Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Беременна 11 недель, могу ли я спать на животе?

Я беременна 11 недель. Могу ли я спать на животе? Еще у меня сильная изжога и горечь во рту, какие лекарства я могу принимать против изжоги?
Пользователь

385 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Со срока двенадцать недель на животе спать не следует, чтобы не повредить ребёнка до этого срока обычно матка находится в полости таза и давление на нее не происходит, однако, могут иметь место особенности анатомии, например узкий таз, когда матка может выступать и раньше. Если ощущаете матку лежа на животе, не ложитесь в такое положение. Для уменьшения изжоги в первую очередь нужно правильно питаться, исключить острые, жирные, жаренные продукты, питаться отварным, запеченным и приготовленным на пару, маленькими порциями. прием препаратов только по назначению врача на очной консультации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.На вашем сроке вы можете спать как вам угодно. На более поздних сроках, либо на спине , либо на боку. Что касаемо изжоги.Непременно употребление киселей( лучше молочных), спазмолитик(но-шпа), строгое соблюдение режима питания и строгое соблюдение диеты. В вашем положении прием большинства препаратов совершенно противопоказан. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение .

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Зуд кожи, дискомфорт в животе, боль в пояснице   2 ответа

Здравствуйте! Мне 19 лет, девушка, уже недели 2 испытываю какие то недомогания, началось все после того как прошла овуляция. Месячные были скудными обычно дней 5, а тут всего 3 дня, потом когда они закончились была коричневая мазня, каждую…
10 май 2016 17:52
 
👍
0
👎

Спать на животе при беременности   4 ответа

Здравствуйте. Можно ли спать на животе если у меня 10 недель беременности? И до какого срока можно спать на животе?
21 июл 2017 22:12
 
👍
−1
👎

Боли внизу живота   2 ответа

Здравствуйте, год назад у меня появились надлобковые боли, были сданы анализы мочи, крови, кала в т.ч. на скрытую кровь; сделаны УЗИ органов брюшной полости, малого таза, матки, щитовидной железы; проведена ФГДС. По результатам диагностики выявлен небольшой гастрит, утолщение стенок мочевого пузыря и перетяжка желчного, все остальное в норме. Осиог…
31 мар 2019 00:04
 
👍
+1
👎

Подозрение на ВИЧ   2 ответа

Здравствуйте, мне 37 лет, у меня есть хранические заболевания( они случались в молодом возрасте и лишь один раз обострений больше не было никогда): танзилит, пиелонефрит, гастрит, колит, гастро-дуоденит, язва двенадцатиперстной кишки. Сейчас меня беспокоят больше года уже как я заметила следующие симптомы: отсутствует аппетит, чувство голода, сытости,…
9 июл 2017 11:42
 
👍
0
👎

Задержка менструации   4 ответа

Здравствуйте. Уже как 10 дней у меня задержка. Последний секс был 1.5 месяца назад, а после этого были полноценные месячные в 7 дней, тест отрицательный. Всегда определяла приближение месячных за 3 дня до них с помощью "пальцевания" На этот раз матка была в таком же положение как и всегда, но была более мягкой чем раньше. Признаки месячных тоже особо…
18 июн 2017 22:41
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe