Беременность шесть недель, смогу ли выносить ребенка?
Здравствуйте! Киста жёлтого тела, хронический цервицит, полип шейки матки гиперэхогенное образование полип ц.к., варикозное расширение вен малого таза, мастопатия, смогу ли выносить ребёнка без последствий? И или как отразится на здоровье, если сделать медикаментозный оборт?
Пользователь

Здравствуйте. Вынашивание ребенка возможно, влияние на здоровье мамы в некоторой степени вероятно, это может происходить и у абсолютно здоровых женщин, поскольку беременность это значительная нагрузка на организм. Медикаментозный это наиболее щадящий вариант прерывания беременности, но все равно стресс для организма. На восстановление потребуется время в любом случае. Посетите гинеколога очно, обсудите с ним оптимальную тактику с учетом всех данных.