Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−2
👎 -22

Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ

Здравствуйте! Была на фолликуметрии и поставили диагноз киста желтого тела, какова вероятность беременности, ПА был до, во время и после овуляции?! 1,5 мес назад была проведена диагностическая лапароскопия, дриллинг, выскабливание матки и цервикального канала. Менструация началась ровно через 30 дней после операции. Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ: 20 дц Тело матки:расположено retroflexio, контуры ровные чёткие. Структура миометрия: однородная М-эхо: 8,3 мм, соответствует фазе секреции, с четкими, ровными контурами, однородное по структуре, при ЦДК патологический кровоток не выявлен. Шейка матки: не изменена, цервикальный канал не расширен. Правые придатки: яичник 44*36*42 мм. С анэхогенным образованием 31*32 мм, с четкими ровными контурами, однородное по структуре, с гиперэхогенным ободком. Левые придатки: яичник 31*19*27 мм с фолликулами от 3.0 до 6.0 мм Патологические образования: не определяются. За маткой свободной жидкости 22 мм Заключение: Киста желтого тела. Заранее спасибо!!!
Пользователь

390 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. По приведенным данным оснований говорить о наличи беременности нет. Если есть основания предполагать беременность, целесообразно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестом), срок обследования – через 2 недели от предполагаемой даты зачатия и позже или при задержке менструации. УЗИ органов малого таза показывает наличие беременности примерно с 7-10 дня задержки, проводить его нужно только по назначению врача. Стоит посетить гинеколога срезультатом узи, в плане обследования анализы на половые гормоны по фазам цикла

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Не исключено развитие воспалительного процесса.непременно выполнить клинический анализ крови, мочи, исследование на все группы инфекций методом пцр,уровень половых гормонов.Полученные результаты помогут в определении сути проблемы и вам предложат варианты решения.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Непременно исключите половые контакты до определения сути проблемы.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Расшифруйте, пожалуйста, УЗИ   3 ответа

Расшифруйте пожалуйста УЗИ Трансабдоминальное и трансвагинальное исследование ДЦ: НОМЦ Размеры матки: Длина 55 мм, передне-задний 54 мм, ширина 55 мм. Положение: обычное Форма: округлая Контур: ровный. Структура: диффузно-неоднородная, с участками повышенной эхогенности. Полость матки: не расширена. Эндометрий: толщина 19 мм,…
5 мар 2019 11:38
 
👍
0
👎

Пояснение заключения УЗИ   2 ответа

Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста. Сегодня 22 ноября, у меня месячные пошли в том месяце 20 октября, но с задержкой в 20 дней. Делала УЗИ в октябре, сказали, что маленький эндометрий, назначили пить Дюфастон с 16-25 дц. Я пропила. Веду график БТ. Овуляция пришла только 12 ноября, па начался с 14 ноября по сегодняшний день. Вообщем снова задержка…
22 ноя 2016 12:38
 
👍
0
👎

Пропали менструации   3 ответа

После похода к гинекологу выяснилось, что протекают инфекционные процессы, после которых врач прописала уколы Аллокин. я прошла курс лечения, после чего у меня пропали месячные. возможные причины:поездка на море(акклиматизация) и переход на правильное питание (на 10 дней отдыха исключила…
5 дек 2016 18:51
 
👍
0
👎

Задержка менструации   2 ответа

последние месячные 6 марта, длительность 5 дней 2 из них мазня. цикл от 25 до 28 дней край, за все свои 30 лет ни разу не сбивался. и так 19 марта я иду на узи отслеживать овуляцию, там мне говорят ДФ нет, эндометрий 5мм, вообщем ов не будет, 25 числа начался Яб обильный, 28 в ночь сильные боли и прострел я поняла это ОВуляция, на след день утром иду…
10 апр 2017 23:36
 
👍
0
👎

Правильно ли назначено дечение?   1 ответ

здравствуйте. у меня спкя. планирую беременность. цикл всегда был не постоянный. сейчас месячные пропали совсем. сдала все гормоны : ттг 1,1 т4 13,4 т3 1,3 тестостерон 0.922 ( при норме 0.084- 0.481) лг 9.04 фсг 5.20 пролактин 13.4 17 - он прогестерон 1.28 кортизол 8.8 дга -s 10.57 С - пептид 2166 узи малого таза : тело матки размеры…
19 июл 2018 14:10
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.