Узнать пол ребенка на УЗИ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если сделать узи на 16 неделе беременности (3д) можно ли узнать пол ребенка ?
Пользователь

Здравствуйте. Возможность узнать пол ребенка есть, достоверность определения самая высокая. Она будет зависеть от расположения плода, качества аппарата ультразвуковой диагностики, опыта врача. Оптимальным сроком для определения пола ребенка считается срок в 23-25 недель.
👍
−2
👎 -2
Здравствуйте. На Вашем сроке врач может предположить половую принадлежность малыша, однако результаты могут быть недостоверными. Оптимальным сроком для определения пола ребенка считается период с 20 по 24 неделю беременности, которые как раз приходятся на сроки второго скрининга.
Здравствуйте! Возможность определения пола малыша на данном сроке беременности есть, причём нет необходимости в использовании 3D-исследования для этих целей. Однако существует и вероятность ошибки. Можно дождаться сроков 19-21 неделя, когда проводится второй скрининг, обычно в эти сроки пол плода хорошо виден на узи, и в большинстве случаев его удаётся определить достоверно.
👍
−10
👎 -10
Здравствуйте. Если бы это было необходимо-живот был бы прозрачным.Не вижу ни малейшего смысла в данном определении. На втором скрининге доктор,зачастую,указывает пол в заключении либо устно.Проводить специально исследование не следует,узи не полностью безопасное исследование.