Беременность после внематочной
Здравствуйте! Хочу попросить вашего совета, мне 26, 20.03.17 г. была внематочная. Через полгода сделала рентген-снимок оставшейся трубы, врач, который назначил, сказал, что труба проходима, и поставил срок до конца января, чтобы забеременеть. В декабре 17 г. попала в больницу, были сильные боли во время месячных, в больнице направили в перинатальный центр, там сказали, что труба нефункциональная, и эндометриоз матки, назначили гормоны 3 месяца перерыв 7 дней и 3 месяца. Приехав по месту жительства, пошла к врачу, врач сказал делать УЗИ по циклам и сказал, что эндометриоза нет. До внематочной не могла забеременеть 3 года, была у многих врачей, эндометриоз никто не ставил. Была инфекция (хламидиоз в 2010), тогда сразу же прошла лечение. Теперь боюсь... Что делать?
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены анализ крови на половые гормоны по фазам цикла, пцр на все группы инфекций, со всеми данными посетить врача повторно. По результатам обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.