Возможна ли беременность?
Здравствуйте, ситуация может показаться глупой, но я действительно переживаю.
С молодым человеком был петтинг на 21 день цикла, я была в трусах, он тоже, имитировал па, прижимаясь к моему половому органу, так же в трусах. Семяизвержения не было, проникновения тоже. По всем симптомам, овуляция была на 14-15 день цикла. В этом месяце делала гинекологическое узи, яичники в норме.
Подскажите, возможна ли беременность?
Болит спина, со вчерашнего дня чувствую неприятные ощущения в желудке, будто желчь, подташнивает, боль в области поясницы, температура 36,9, держится, очень болит голова.
Месячные должны начаться уже завтра, по календарю, НО симптомов пмс не ощущаю, хотя обычно набухает грудь с болезненными ощущениями, сейчас от груди тишина, читала что это симптом беременности, подскажите, с чем может быть связано?
Пользователь

Прочитала в интернете, что сперматозоиды могут проникнуть через ткань и оплодотворить яйцеклетку, скажите, возможна ли все таки беременность в моем случае?
Пользователь
Здравствуйте. В описанной ситуации никаких оснований предполагать беременность нет. Полового контакта не было, эякуляции не было, овуляция уже давно прошла. Описанные симптомы связаны с другими причинами, в частности, возможны проблемы с пищеварительной системой и другие. Для уточнения ситуации посетите врача-терапевта, выполните общий анализ крови, мочи, биохимию, по показаниям гастроскопию. По совокупности данных будет определена тактика. Контроль артериального давления. Щадящая диета.
Здравствуйте, спасибо большое за ответ, по анализам крови, у меня анемия, перед появлением симптомов я начала принимать препарат железо, могло ли оно давать тошноту и ощущение желчи в желудке?
Пользователь
Да, препараты железа не всегда хорошо переносятся и могут давать неприятные ощущения со стороны пищеварительной системы. Сделайте перерыв в приеме препарата на несколько дней. После восстановления самочувствия попробуйте начать прием снова. Принимайте через час после еды, это уменьшит вероятность побочных эффектов. Если после возобновления препарата жалобы возобновятся, посетите врача повторно для замены препарата. Прием пищи, после которого принимается препарат железа, не должен содержать молочных, кисломолочных продуктов, чая, кофе, алкоголя, все это ухудшает всасывание железа.
Спасибо вам огромнейшее за ваш труд и отзывчивость! Очень успокоили, вся извелась, но хочу уточнить, правда ли то, что сперматозоиды могут пройти через ткань и оплодотворить яйцеклетку?
Пользователь
Здравствуйте. Вы же сами пишите, что семяизвержения не было, а значит сперматозоиды никак не могли попасть во влагалище, а уже тем более проникнуть сквозь нижнее белье. Соответственно никаких оснований предполагать наличие беременности нет. Что касается симптомов предменструального периода, то они очень индивидуальны, могут различаться в каждом конкретном цикле, иногда и вовсе отсутствуют.