Беспокоит частое мочеиспускание
Здравствуйте, беспокоит частое мочеиспускание без болей, дискомфорта при мочеиспускании нету, в целом никаких жалоб кроме частого мочеиспускания нету. Сдавал посев эякулята на бактерии, результат "в исследуемом материале роста микрофлоры не обнаружено", так же сдал биохимический анализ крови, мочу результат в норме, сделал УЗИ почек, мочевого пузыря с остаточной мочой, предстательной железы, так же все в норме, только нашли песок в почках. Врач уролог назначила пропить Канефрон. Очень беспокоюсь по этому поводу, вплоть до тревоги. Может быть это влияет песок в почках?
Пользователь

Здравствуйте. Возможный вариант, особенно, если имеет место повышенная тревожность, это гиперактивный мочевой пузырь. Так же в пользу этого предположения свидетельствует то, что по данным обследований отклонений не выявлено. Стоит выполнить так же посев мочи, пцр на все группы инфекции, анализ мочи по Нечипоренко. Так же целесообразно проконсультироваться у невролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.
Здравствуйте. Вы не указали длительность проблемы, частота и объём порции. Вполне возможно принимать рекомендованный доктором препарат. Имеет смысл провести контрольные исследования в ходе проводимой терапии. Это поможет оценить качество проводимой терапии. Не следует откладывать выполнение рекомендаций