Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Беспокоит чувство отчаяния и бессонницы

Здравствуйте, на данный момент беспокоит чувство отчаяния и бессонницы, вызванное стрессом. Выпила половинку сибазона, сна нет,тревога не уходит, прошло уже около часа. Можно ли выпить еще четвертинку?
Пользователь

419 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прием препарата в указанном количестве возможен. Для облегчения состояния стоит начать прием отвара пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет наметить возможные пути коррекции проблемы. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики.

Задать свой вопрос врачам

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что делать?   4 ответа

Здравствуйте. Год назад были роды. Матка не раскрывалась. Делали горячие уколы и эпидуральную анастезию. Ребёнок попал в реанимацию после родов. Для меня это был огромный стресс. Сейчас дочке 1 год и 3 месяца. С ней все хорошо. Через 8 месяцев после родов был приступ высокого пульса. 128 ударов в минуту. Сдала УЗИ сердца, щитов. железы, гормоны в мае.…
28 сен 2018 17:32
 
👍
0
👎

Можно ли принять Сибазон чтобы убрать тревогу?   1 ответ

Женщина 26 лет Лечусь сертралином,вчера употребила много алкоголя и сейчас чувствую себя плохо,сильная тревога,потливость Можно ли принять сибазон чтобы убрать тревогу?
20 янв 2019 15:46
 
👍
0
👎

Бессонница после стресса   2 ответа

Здравствуйте! После стрессов началась бессонница. Уже около месяца. Трудно заснуть, если уснул то просыпается постоянно в течении ночи. Начали трястись руки с утра. Лезут разные мысли в голову и от этого мозг работает и не возможно расслабится и уснуть. Что посоветуете? Очень нужна помощь! Спасибо! Мужчина 40 лет
19 дек 2018 12:05
 
👍
0
👎

Жалоба на страх удушья   2 ответа

Здравствуйте.Мне 36 лет.Все началось с невроза,тревоги,бессонницы, депрессии,астении.Потгм присоединилось чувство пустого дыхания,недостаточности воздуха, сильный страх удушья Я просто зациклилась на процессе дыхания,его контроле.И ничего не могла с собой сделать. На сегодняшний день у меня проблемы с автоматикой дыхания. Оно произвольно управляемое,нерегулярно,…
6 авг 2019 14:30
 
👍
0
👎

Может ли подниматься температура при стрессе?   5 ответов

Здравствуйте. Может ли подниматься температура 37.2 при стрессе? Очень часто плачу, переживаю, проблемы, разочарование в жизни, от меня все отвернулись из за брата. Я осталась одна с ребёнком... Испытываю частое не сильное головокружение, тошноту, бессонницу, постоянно "ношу" в себе стресс. Когда немного успокаиваюсь температура падает до 37
1 фев 2019 21:33