Беспокоит дискомфорт в левой части грудной клетки
Здравствуйте. Мне 27 лет, мужчина. Очень нужна ваша помощь. Дело в том что в течении двух месяцев, беспокоит дискомфорт в левой части грудной клетки - то покалывания, то тяжесть. Вся эта боль отдаёт в левую руку, (покалывания, онемения, тяжесть), бывает немеет мизинец и безымянный палец. Всё это сопровождает хруст и боль в позвонке (находящемся в районе между лопаток), если его нажать в право - он словно ныряет с хрустом (ну и при нажатии на его присутствует боль). Даже когда разважу руками в стороны (как зарядку делают) сильная боль и хруст в позвоночнике. При сильных болях возникают панические атаки и страх смерти. На осмотре невролога - дала пройти УЗИ щитовидной железы - обнаружился тиреоитид. На уровень гармонов ещё не сдавал. И почему-то дала направление на МРТ головного мозга. Не знаю стоит ли его проходить. Не знаю сможете ли вы мне дать совет заочно, но очень буду благодарен.
Пользователь

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки шейного, грудного отдела позвоночника, экг, сдать общий анализ крови. Цель направления на МРТ не совсем понятна, стоит уточнить её у невролога. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.
Здравствуйте.Будет весьма информативно провести исследование шейно-грудного отделов позвоночника. Непременно серия массажей, гель вольтарен два раза в день, прием наклофена,нейромультивита. Физиотерапия(электрофорез,ддт).Гимнастика для шеи. Непременно сменить подушку на валик, матрац должен иметь среднюю жесткость. Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вашего вопроса и в ваших интересах.