Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Беспокоит дискомфорт в левой части грудной клетки

Здравствуйте. Мне 27 лет, мужчина. Очень нужна ваша помощь. Дело в том что в течении двух месяцев, беспокоит дискомфорт в левой части грудной клетки - то покалывания, то тяжесть. Вся эта боль отдаёт в левую руку, (покалывания, онемения, тяжесть), бывает немеет мизинец и безымянный палец. Всё это сопровождает хруст и боль в позвонке (находящемся в районе между лопаток), если его нажать в право - он словно ныряет с хрустом (ну и при нажатии на его присутствует боль). Даже когда разважу руками в стороны (как зарядку делают) сильная боль и хруст в позвоночнике. При сильных болях возникают панические атаки и страх смерти. На осмотре невролога - дала пройти УЗИ щитовидной железы - обнаружился тиреоитид. На уровень гармонов ещё не сдавал. И почему-то дала направление на МРТ головного мозга. Не знаю стоит ли его проходить. Не знаю сможете ли вы мне дать совет заочно, но очень буду благодарен.
Пользователь

368 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки шейного, грудного отдела позвоночника, экг, сдать общий анализ крови. Цель направления на МРТ не совсем понятна, стоит уточнить её у невролога. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Будет весьма информативно провести исследование шейно-грудного отделов позвоночника. Непременно серия массажей, гель вольтарен два раза в день, прием наклофена,нейромультивита. Физиотерапия(электрофорез,ддт).Гимнастика для шеи. Непременно сменить подушку на валик, матрац должен иметь среднюю жесткость. Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вашего вопроса и в ваших интересах.

Задать свой вопрос кардиологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+2
👎

Почему лечение не помогло?   2 ответа

Здравствуйте. Я девушка, мне 21 год. У меня постоянные боли в груди. Не под грудиной, а скорее на коже. Есть множество точек по всей грудной клетке, при нажатии на которые возникает сильная боль. Также стреляющая боль появляется при неудобной позе или когда нахожусь в одной позе долгое время. Хуже всего ситуация в лежачем положении, особенно на спине.…
27 июн 2019 09:42
 
👍
0
👎

Покалывание рук и ног, онемение и сильные боли, что это?   3 ответа

Покалывание рук и ног,онемение и сильные боли в руках и ногах,под лопатками и между ними,тяжело дышать,боли в грудях,в грудных костях,что это ?полинейропатия?
1 янв 2019 09:17
 
👍
0
👎

Становится плохо в торговых центрах, на улице   3 ответа

Здравствуйте.В последнее время становится плохо в торговых центрах , на улице, начинается головокружение , тошнота. По анализу крови повышен соэ уже год - 24. Какие мне обследования нужно пройти? Имеется эндометриоз , хронический пиелонефрит , УЗИ брюшной полости в норме, мрт головного мозга тоже. Также уже год болит под левой грудью , ежедневно не…
6 июн 2018 12:05
 
👍
0
👎

Не могу дышать полными легкими, это серьёзно?   1 ответ

Здравствуйте! Не могу дышать полными легкими, а если делаю большой вдох, то потом отдаёт какой-то непонятной болью посередине грудной клетки. Возникает ощущение комка в горле и тошноты? Это серьёзно? Нужно вызывать скорую?
14 фев 2019 09:06
 
👍
0
👎

Может ли это все быть взаимосвязано?   3 ответа

Добрый день, девушка, 17 лет. Полгода назад начались сильные головные боли преимущественно с правой стороны. Сделала МРТ - врач сказал, все в порядке, но есть синусит. Сейчас снова сильные боли в голове справа, отдает в ухо, зубы, болит шея вместе со всем этим спереди. Вместе с этим начались проблемы по гинекологии, сбился менструальный цикл, была…
30 июл 2020 02:43
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.