Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Беспокоит головокружение, боль в голове, озноб

Добрый день. 3 дня беспокоит головокружение, боль в голове, озноб, чувство тошноты, упадок сил и повышенное нижнее давление (120/94), пульс 80-90. Ломит кости и небольшие мышечные боли. 26 лет, женщина. Что может быть?
Пользователь

375 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Также поднялась температура 38.2
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место вирусная инфекция. Для уточнения ситуациинеобходим очный осмотр терапевта, в плане обследования нужно выполнить общий анализ крови, мочи, снимок легких. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно измерение температуры, при повышении- жаропонижающий препарат. Выполнить клинический анализ крови, посетить терапевта. Не исключено что имеет место развитие респираторного заболевания. Примите кагоцел, это облегчит ваше состояние. Чай с имбирём, лимоном , медом. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это правильно и в ваших интересах

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Очень похоже на вирусную инфекцию. стоит принять жаропонижающее на основе парацетамола или ибупрофена. Завтра нужно обязательно показаться терапевту. если не появится никаких катаральных явлений (кашель, насморк), то нужно будет сдать общий анализ крови. мочи, сделать ЭКГ. Обильное питье и постельный режим облегчат ваше состояние. После уточнения диагноза вам будет расписано лечение.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что делать на работе в первом и втором случае?   3 ответа

1. Третий день температура 38.3–39 (с утра норм), слабость, Все ломит, озноб/жар, голова "мутная", сухой кашель, насморк. Принимаю парацетамол и нимесил. 2. Работаю на стройке, тяжести поднимаю, спина болит жуть (особенно под правой лопаткой как кол воткнули), а сегодня (при температуре 38.8) маленькую упаковочку плитки поднял – поясницу Жутко схватило…
14 окт 2018 14:48
 
👍
0
👎

Как мне сбить температуру?   5 ответов

Добрый день, меня зовут Катя мне 28 лет, вот уже 4 день держаться температура и ломота в суставах, принимала парацетамол и амоксицилин, но ничего не помогает, подскажите как мне сбить температуру?
8 янв 2019 11:01
 
👍
0
👎

Температура и озноб   2 ответа

Добрый день , симптомы t35• красное горящее лицо , головная боль и озноб , и так же тошнота , женщина 57 лет
2 мар 2020 16:29
 
👍
0
👎

Насморк, боль в горле, температура, озноб, кашель   2 ответа

Александр, 26 лет, муж. Насморк, сопли жидкие, бесцветные. Боль в горле, покраснение. Температура 37,7. Озноб. Тянущая боль в мышцах по всему телу. Слабость. Сухой кашель(не частый).
23 июл 2018 17:02
 
👍
0
👎

Что это за болезнь?   2 ответа

девушка 22 года,3 дня сухой дикий кашель до рвоты,насморк озноб температура 37/6 боль во всех органах как будто надорвалась что это
23 июл 2018 14:23
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.