Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 05

Беспокоит иктеричность склер

Добрый вечер!Пару месяцев беспокоит иктеричность склер,анализы почти в порядке,не считая небольшого скачка билирубина,но это не значительно.Терапия назначена не была,т.к вердикт врача,что все в норме.Дело в то что с утра при пробуждении,глаза естественного цвета белки глаз белые,буквально через пару минут начинают отдавать желтизной,при нахождении на улице что на солнце что в тенечке,ситуация с глазами усугубляется приобретают еще большую желтушность.Спасает только ношение солнцезащитных очков,белки глаз становятся нормального цвета,при снятии очков через пару минут глаза вновь выглядят не истетично,с желтизной?В чем может быть причина?Уважаемые врачи!Прошу вас оказать мне чуточку внимания,и по возможности помочь мне в этому недуге. Буду очень рада вашей помощи.Низкий поклон вам врачам за всю вами оказанную помощь людям!
Пользователь

614 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Для уточнения причины состояния целесообразно обратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина). Так же стоит посетить офтальмолога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя.

👍
0
👎 0
Скажите пожалуйста,если исключить проблемы с внутренними органами,с печенью желчевыводящими путями,и т.д.Какая офтальмологическая причина может вызвать желтизну глаз?Солцезащитные очки улучшают состояние глаз,и капли Эмокси оптик выручали,снимают данный недуг.
Пользователь

👍
0
👎 0
Но полностью от него не избавляют.
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Иктеричность не может быть вызвана иными проблемами, кроме проблем с гепато-биллиарной системой. Вариантов тому достаточно много, погрешности диеты, калькулезный холецистит...Непременно провести очный осмотр офтальмологом.Указанные вами капли улучшают микроциркуляцию , посему вы отмечаете некоторый положительный результат. Но первоисточник расположен справа в подреберье.

👍
0
👎 0
Здравствуйте Сергей Леонидович,достойный ответ.Всех вам благ,и всего доброго)Спасибо
Пользователь

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Желтушность склер глаз   2 ответа

Здравствуйте, пару недель назад при болезни печени сдал все нужные анализы и мне пока будут готовы результати анализов прописали эсенциале, была моча тёмного цвета появилось желтизна белков глаз и после приёма таблеток моча уже светлая выходить а желтизна так и осталось, вопрос пройдёт ли желтизна глаз хотя бы пока будут готовы результати анализов.Спасибо.
28 окт 2017 15:35
 
👍
0
👎

Есть ли отклонения от нормы?   5 ответов

Здраствуйте. Обращаюсь к вам,по причине беспокойства результатами Биохимического анализа крови. Врач уверяет,что все в норме. Обратилась,т.к внезапно появилась иктеричность склер,и изредка пожелтение кожи,на данный период глаза до сих пор отдают желтизной. Результат: Алт 18Е/л Аст 24 Е/л БилО 22.4 БилП 7 Пол:Женский 28 лет. Есть ли отклонения от нормы,и если да,то какие препараты показаны.Спасибо
3 май 2018 18:18
 
👍
0
👎

Пожелтение глаз   6 ответов

здраствуйте , у меня вопрос , дело такое то что у меня по желтели белки глаз , но не так сильно , но по желтели , вы наверное скажете печень , не думаю не болит у меня печень , и я думал что гепатит или что то в этом роде , ну так вот , почему у меня по делители глаза , иногда и болят глаза будто на глаза что то давит , обращаться к врачам в Дагестане это легче уже яму себе приготовить , там и рак и гепатит ) Почему у меня по желтели глаза ???
10 окт 2017 23:18
 
👍
0
👎

Немного желтоватые склеры глаз   2 ответа

Здравствуйте. Парень,22 года. Немного желтоватые склеры глаз. Когда-то давно поставили предварительный диагноз "Синдром Жильбера",но я не стал ничего предпринимать(не помню по каким причинам). То есть,подтвердить не могу диагноз. Больше ничего вообще не беспокоит. Нет пожелтений на теле и прочего. Ещё заметил,что склеры глаз были полностью белыми во…
2 окт 2018 20:13
 
👍
0
👎

Желтушность покровов   3 ответа

белки глаз жёлтые, тело с желтизной, били рубин зашкаливает, в детстве болел желтухой
3 ноя 2017 17:05
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe