Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 05

Есть ли отклонения от нормы?

Здраствуйте. Обращаюсь к вам,по причине беспокойства результатами Биохимического анализа крови. Врач уверяет,что все в норме. Обратилась,т.к внезапно появилась иктеричность склер,и изредка пожелтение кожи,на данный период глаза до сих пор отдают желтизной. Результат: Алт 18Е/л Аст 24 Е/л БилО 22.4 БилП 7 Пол:Женский 28 лет. Есть ли отклонения от нормы,и если да,то какие препараты показаны.Спасибо
Пользователь

349 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Повышен билирубин. Могут иметь место проблемы с гепатобилиарной системой. Для уточнения причины состояния целесообразно обратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

👍
0
👎 0
Спасибо за ответ,оперативно) К терапевту обращалась,с жалобами на пожелтение склер,получила направление на Биохимию врач взглянув на результат выдала все в норме,даже другой врач а именно офтальмолог при виде результатов,воскликнула у вас проблемы. Думаю терапевт,мне в этом деле не помощник,как говорится семь бед один ответ.Целесообразнее обратится к платному терапевту,а Гастроэнтеролога,у нас в городе увы нет,но обращалась когда проживала в другом городе,около 15 лет назад,выявлен гастрит с повышенной кислотностью,и Хеликобактер пилори. Благодарю,обязательно сделаю Узи,сама бы не додумалась.
Пользователь

👍
0
👎 0
Извините,не дописала еще таков момент. Не знаю случайность,либо нет. Как начала принимать Витамин б 6 Пиридоксина гидрохлорид,и никотиновую кислоту в таблетках,началась проблема с глазами,желтизной начали отдавать.Может ли быть связь?
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте, возможно, у Вас синдром Жильбера. Он может протекать бессимптомно, а может иногда появляться истеричность, это не страшно. Связи с приемом витаминов скорее всего нет.
👍
0
👎 0
Здраствуйте Екатерина Александровна. Врачу я говорила,предпологала что возможно из за этого может быть,как у африканцев глаза с желтизной так и у меня. Говорит у них не бывает синдрома Жильбера.Спасибо за онлайн консультацию,всего доброго
Пользователь

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Немного желтоватые склеры глаз   2 ответа

Здравствуйте. Парень,22 года. Немного желтоватые склеры глаз. Когда-то давно поставили предварительный диагноз "Синдром Жильбера",но я не стал ничего предпринимать(не помню по каким причинам). То есть,подтвердить не могу диагноз. Больше ничего вообще не беспокоит. Нет пожелтений на теле и прочего. Ещё заметил,что склеры глаз были полностью белыми во…
2 окт 2018 20:13
 
👍
0
👎

Подскажите, где искать причину?   3 ответа

Здравствуйте,мне 26 лет,недавно стала замечать очень большую усталость,тошнота,немного пожелтели склеры глаз. Сдала анализы на биохимию,при норме 21 у меня билирубин 32 обший и 5 прямой при норме 3.2 Лекарства никакие не пью,алкоголем не злоупотребляю... Два месяца соблбдаю правильное питание,и начала употреьлятт много кофе,может ли кофеин повлиять…
13 авг 2018 10:35
 
👍
0
👎

Белок глаза наполовину жёлтый, к кому обратиться?   3 ответа

Здравствуйте,беспокоит такой вопрос,белок глаз наполовину жёлтый ,УЗИ брюшной полости проходила,с печенью сказали все хорошо и с поджелудочной тоже,что это может быть и к кому обратится?
14 сен 2019 10:55
 
👍
0
👎

Как избавиться от желтухи при синдроме Жильбера?   2 ответа

Здравствуйте! Мне 24, и лет 6-7 назад, мне установили синдром жильбера (но это не точно), но все к этому и ведет. Я весь желтым оттенком, склеры тоже, это очень напрягает...У меня вопрос, как мне избавиться хотя бы от этой желтизны? И что-то еще по мимо жильбера, может давать такой желтый оттенок? Из фото профиля можно увидеть. Помогите пожалуйста, наши местные врачи в этом вопросе не компетентны
3 июл 2018 07:19
 
👍
0
👎

Повышен билирубин, что это такое?   3 ответа

Здравствуйте у меня беременна жена и ей сказали что у неё повышен билирубин что это такое? И как последствия
13 дек 2019 04:39
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.