Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Беспокоит хронический тонзиллит

Здравствуйте, пол женский, 20 лет. Беспокоит хронический тонзиллит, никакое консервативное лечение не может помочь уже как полтора года. Хожу на промывание каждый месяц, пробки после каждого курса появляются достаточно быстро снова. На фоне хронического тонзиллита остались гранулы после перенесённого фарингита на задней стенке. Постоянно ощущается слизь во рту. Так горло само по себе не болит. Но простужаюсь во мгновение ока от легчайшего дуновения ветерка. Вопрос: надо удалять гланды, лечиться дальше или вешаться?

Пользователь

359 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации нужно посетить ЛОР врача очно для осмотра, выполнить общий анализ крови, исследование крипт миндалин, анализ крови на АСЛО. В плане консервативной терапии возможно назначение антибиотика под прикрытием пробиотика, полосканий, физиотерапии. Если имеет место частое обострение тонзиллита, отсутствие эффекта от проводимого лечения, выраженная гипертофия миндалин и/или повышение по данным анализов антистрептолизина О, целесообразно решение вопроса об оперативном лечении.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Решение принимать вам. Похороны не чуть не дешевле лечения, правда тратиться придется не вам. Используйте для промывания горла перекись водорода(1 ст л перекиси растворить в 1/2 стакане воды)чередовать с отваром календулы, ромашки.Непременно мазки из зева, определить флору и чувствительность к антибиотикам.По совокупности проведенных исследований можно провести этиотропное лечение

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Все ли нормально с горлом?   2 ответа

Здравсвуйте, посмотрите пожалуйста горло, у меня немного болит внизу лимфоузел когда трогаю его (думаю это он). Ответьте, все ли нормально?
22 авг 2020 08:21
 
👍
0
👎

Першит и побаливает горло   3 ответа

Здравствуйте! Мне 15, я парень. Меня беспокоит горло (по ощущению с одной стороны), при глотании горло першит и с правой стороны побаливает. У меня хронический тонзиллит, горло слабое, чуть что слишком холодное, то сразу горло.
22 июн 2018 16:49
 
👍
0
👎

Можете ещё что-нибудь посоветовать?   2 ответа

У меня хронический тонзиллит из-за искривления носовой перегородки. Каждую весну обострение, и вот началось. Горло болит, точнее миндалина, прям чувствую с одной стороны боль, и все течет по носоглотке, скапливается там, чувство дискомфорта в горле. Каждый год я хожу к ЛОРу, и каждый год забываю, что он мне выписывал. Полоскаю горло фурацилином и нос…
30 мар 2020 09:00
 
👍
0
👎

Капсулка с жёлтой жидкостью за миндалиной   2 ответа

Добрый вечер.У меня хронический тонзиллит и фарингит,постоянно воспаленное горло.А сегодня заметила капсулку с жёлтой жидкостью за миндалиной.Боюсь что что то страшное.
3 авг 2018 19:44
 
👍
0
👎

Почему так долго держится температура?   3 ответа

Здравствуйте, на протяжении двух месяцев держится температура 37,0-37,5. Первоначально беспокоило горло, был поставлен диагноз хронический тонзиллит, назначен Амоксициллин и Тонзилгон. Затем гнойники на миндалинах ушли, но температура продолжала держаться. Обратившись к другому врачу, поставили диагноз фарингит. Назначили курс Ципрофлоксацина. Температура…
3 янв 2020 18:39
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe