Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Беспокоит колющая боль под левым ребром

Добрый вечер позавчера появилась колющая боль под левым ребром Болит не постоянно, как будто приступами На сегодняшний день у меня 5-й день менструации (до этого была задержка 17 дней) Ещё около месяца назад были проблемы с желудком Подскажите что может быть?
Пользователь

226 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Боль может быть связана с пищеварительной системой. может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови, по показаниям консультаамия невролога, снимки грудной клетки. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Если интенсивность недомогания меняется при перемене положения тела, можно предположить развитие проблем в грудном отделе позвоночника. Ежели отмечаете реакцию на погрешность в питании-развитие холецисто-панкреатита.Непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови, узи органов гепато-билиарной системы,фиброгастроскопию. Строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты,исключить острые,жирные блюда, алкоголь,фастфуд. Прием дюспаталина, омепразола, овесола,омепразола.Посетите гастроэнтеролога либо представьте результаты исследований в виде скана.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Дополнение к вопросу Проблемы с желудком после родов   2 ответа

Желудок сутками переваривает еду. Ещё болит печень, желчный пузырь
23 авг 2021 07:08
 
👍
0
👎

Как облегчить симптомы?   2 ответа

Здравствуйте, 5 дней назад появилась ноющая боль в правом боку, на следующий день появилась колящая под левым ребром, иногда отдает в правое подреберье и левый бок, боль не постоянная, кольнет и проходит, потом кольнет уже в другом месте при нажатии на живот боль в области пупка отдает в левое ребро, периодически возникает вздутие в животе, язык в белом…
5 ноя 2021 22:23
 
👍
0
👎

Жжение и тяжесть в левом боку   2 ответа

Жжет и чувство тяжести в левом боку живота,горечь во рту, ком в горле. Боль переходит под левое ребро.
31 окт 2020 20:24
 
👍
0
👎

Беспокоит чувство распирания в левом боку   2 ответа

Доброй ночи! Меня беспокоит уже в течение месяца чувство распирания в левом боку, ближе к ребру . В июле делала УЗИ брюшной полости все в норме, делала фиброскопию гастрит с пониженной кислотностью. Подскажите пожалуйста, что это может быть. Спасибо.
2 дек 2020 01:43
 
👍
0
👎

Адекватно ли назначено лечение?   4 ответа

на клпрограмме обнаружили нейтральный жир в кале. назначено лечение - креон 25000. тримедат 1т 3р в день. нольпаза (омепразол). появились покалывания по телу нвчал принимать урсофальк . адекватно ли назначено лечение ?
11 дек 2018 04:49
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe