Беспокоит ощущение инородного тела в горле.
Беспокоит ощущение инородного тела в горле. Как только не проверял, сделал мрт с контрастом - ничего нет. Психосоматику пролечил, теперь то место еще и побаливает иногда. Что это может быть?
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к ЛОР-врачу и эндокринологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ щитовидной железы, анализ на гормоны (Т4 свободный, ТТГ, Анти ТПО), общий анализ крови, мазок из зева. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Если органические причины будут исключены, такие проявления возможны на фоне стресса, стоит обратиться к врачу-неврологу. Если имеет место стресс, можно начать прием пустырника 3 раза в день.
Здравствуйте.Непременно укажите ,имеет ли место изжога ,отрыжка после погрешности питания.Выполните исследование клинического и биохимического анализов крови,фиброгастроскопию.Следует исключить развитие ГЭРБ. С полученными результатами непременно посетите гастроэнтерологу.Не будет лишним посетить эндокринолога. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. После определения возможной причины проблемы,вам предложат вариант коррекции.Начните с выполнения режима питания и ограничительной диеты.