Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что это может быть?

Добрый день. У меня 10 месяцев назад появились: -сильная сухость в горле (ночью просыпаюсь от того что не могла вдохнуть-выдохнуть, слюна проглатывается с трудом); -чувство инородного тела в горле (ком); -изжоги нет, но есть кислая отрыжка. Ходила к гастроэнтерологу (верхний сфинктер полностью не закрывается, но других остальное все в норме); к стоматологу (все в порядке); к терапевту (все в норме). Прошла лечение: у гастроэнтеролога, облегчение особого не заметила. Сейчас полощу горло, смазываю маслом с эвкалиптом. Симптомы смазались, но до конца не проходят. Вся синтоматика начинается во второй половине дня и улучшение приходит к 3-4 утра. Что это может быть?
Пользователь

259 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к ЛОР-врачу и эндокринологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить мазок из зева, анализ на уровень глюкозы, УЗИ щитовидной железы, анализ на гормоны (Т4 свободный, ТТГ, Анти ТПО), общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте.Имеет место развитие ГЭРБ. Начните с того,что положение в постели должно быть с небольшим возвышение головного конца. Строгое соблюдение режима питания,диеты(ограничение острой,жирной ,жареной пищи, продуктов вызывающих активное брожение. Прием овесола, дюспаталина, креона, рабепразола. Посещение гастроэнтеролога. Это правильное решение и в ваших интересах. Не следует откладывать проведене рекоендованных мероприятий. вполне возможно, ваш доктор предложит коррекцию терапии.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоит ощущение инородного тела в горле.   2 ответа

Беспокоит ощущение инородного тела в горле. Как только не проверял, сделал мрт с контрастом - ничего нет. Психосоматику пролечил, теперь то место еще и побаливает иногда. Что это может быть?
26 июн 2021 20:14
 
👍
+1
👎

К какому врачу мне нужно обратиться?   2 ответа

Здравствуйте, прдскажите пожалуйста к какому врачу мне нужно обратится. У меня мешает что то в горле, как будто таблетка застряла, и бывает ощущение неполного вдоха. Была у лора (в поликлинике), посмотрел с помощью зеркала, сказал что все нормально. Записалась в платную клинику тоже к лору, для более тщательного осмотра. При этом побаливает горло, редкий…
30 ноя 2020 14:49
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

30 лет женщина. Появились неприятные ощущения в горле после приема твердой пищи, кажется, что остаются кусочки пищи. Скажите пожалуйста что это может быть? изжоги нет, иногда бывает тяжесть в желудке
8 авг 2020 18:30
 
👍
0
👎

Мне что-то мешает глотать   2 ответа

Здравствуйте, мне что то мешает глотать, на корне языка как будто есть что то. Но внешне ничего не видно. Вижу только надгортанник и вкусовые сосочки будто большие Что это может быть? Налёта нет сейчас.
12 янв 2021 16:42
 
👍
0
👎

Жалоба на ком в горле   2 ответа

Здравствуйте, более 2х месяцев в горле ощущения комма не болит при глотании как будто мешает, переодически бывает свист но не постоянно что это может быть? Помогите пожалуйста к лору сейчас нет возможности сходить к врачу и ещё я заметила где миндалина какие то вулдири что это может быть? Помогите пожалуйста боюсь очень
28 дек 2020 16:01
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe