Беспокоит пульсация в животе
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, беспоит пульсация в животе особенно в пупке и чуть выше него, делал месяц назад узи аорты, 18 мм, врач сказал, что ничего нет, что это может быть ? У меня была маленькая пульсация, потому что я худой, но сейчас она сильнее и чувствуется
Пользователь

Здравствуйте. Пульсация может быть передаточной от аорты, особенно это характерно для людей астенического телосложения с тонкой брюшной стенкой, с маленькой толщиной мышечной и жировой ткани. Разная степень выраженности пульсации может зависеть от разных факторов, в том числе от психоэмоционального состояния, стппени напряжения брюшной стенки, артериального давления, питания и т.д. Это не является отклонением. Главное, по узи патологии не выявлено.