Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Беспокоит температура

Здравствуйте , девушка 26 лет , беспокит температура 37 уже четыертый день, остальное из симптомов толкьо односторонняя заложенность носа ( но у меня кривая перегородка и нос давно тпк дышит). Сдавала кровь , клинический, биохимию, мочу , все в норме . Гормоны щитовидной в норме. Экг, ЭХО, МРТ головы и сосудов головы , все в норме. Реаматоидный фактор сдавала тоже норма . Есть хронический тонзилит , отдохдят казеозные пробки. Млжет ли быть темерратура следствием тонзилита хотя боль в горле не испытываю?
Пользователь

601 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Скорее, причины другие. Для уточнения ситуации стоит посетить терапевта, ЛОР. В плане обследования должны быть выполнены ревматологические пробы, обследования на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу, рентгеновский снимок легких в двух проекциях, снимки придаточных пазух носа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. После исключения органических причин консультация невролога для оценки возможности нарушения функции вегетативной нервной системы.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Начните с промывания носа физраствором, полоскать горло раствором перекиси водорода(1 стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды), рассмотрите прием пиобактериофага комплексного .Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это правильно и в ваших интересах. После проведенной терапии имеет смысл повторить исследования .

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоит субфебрильная температура   2 ответа

Добрый день. Беспокоит субфебрильная температура на протяжении года. Анализ крови показал (перечисляю отклонения): эозинофилы 6%, нейтрофилы общие 45%, высокий холестерин. Паразитов нет, проверилась. Бакпосев…
18 апр 2021 17:24
 
👍
−2
👎

Чем лечиться?   3 ответа

В течении недели была боль в горле при глотании. Два последних дня поднимается температура до 38, обильные выделения из носа (жёлтые), заложенность носа, головная боль, озноб и сильная дрожь и ломота…
18 июн 2019 14:39
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
−2
👎

Что делать?   2 ответа

Доброй ночи.Я заболела ОРВИ,переношу очень тяжело,поколола цефтриаксон,поскольку была ангина и температура 37’3 и больше,до 39 не доходило.Поколола 6 уколов,перестала,насморка нет,кашля нет,не чихаю,но температура есть .Что делать?
27 янв 2020 22:19
 
👍
−1
👎

Почему держится температура?   5 ответов

Здравствуйте, у меня такая проблема дело в том что у меня температура 37,5 держится год, ходила к своему участковому врачу сдала все анализы в норме ,не к чему придраться, да у меня есть проблемы…
21 июн 2019 14:28
 
👍
0
👎

Боль в горле, температура   2 ответа

Температура 37,5. Весь день текут сопли, болит горло, знобит.
23 июл 2019 20:54
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований