Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Беспокоит тошнота, головная боль, слабость

Тошнота (без рвоты, головная боль, бессоница, слабость, температура, частые походы в туалет по маленькому
Пользователь

281 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, гастроэнтерологу, неврологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, УЗИ почек и мочевого пузыря, общий и биохимический анализ крови, УЗДС сосудов головы и шеи, снимки шеи, ЭКГ, гормоны щитовидной железы, аанлиз мочи По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Контроль температуры, при повышении- жаропонижающее средство. Контроль АД. Непременно выполнение клинического и биохимического анализа крови, обзорное узи брюшной полости. Клинический анализ мочи, узи почек и мочевого пузыря. Посещение уролога с результатами исследований. Не следует откладывать проведение диагностических и лечебных мероприятий. Самостоятельно вполне допустимо использование фитолизина

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что делать и к какому врачу обратиться?   2 ответа

Здравствуйте, меня третий день беспокоит ноющая боль в области спины с правой стороны, усиливающаяся при смене положения. Сильная стучащая головная боль при смене положения. Болезненное мочеиспускание в конце. Ещё 3 дня назад я стояла на остановке, меня резко затошнило, потом тошнота сменилась на шум в ушах, холодный пот, потемнение в глазах и головокружение Успела…
3 сен 2018 13:26
 
👍
0
👎

Второй день плохое самочувствие   1 ответ

Добрый вечер! мне уже второй день плохо. 1.тошнота (но рвоты нету). 2.Часто начала бегать по маленькому в туалет. 3.Головокружение 4.И сегодня ,сильно закололо в спине. 5.Головные боли Признаки?
9 фев 2018 19:34
 
👍
0
👎

С чего нужно начать обследование, чтобы найти - в чем проблема?   1 ответ

Здравствуйте! Меня зовут Елена, мне 23 года. У меня случаются непонятные приступы на протяжении 10 лет . Которые сопровождаются: высоким давлением 150/90), высоким пульсом (129), также поднимается температура до 38. Бывает рвота. Когда все закончивается, начинается сильная головная боль. Подскажите с чего нужно начать чтобы найти в чем проблема?
13 апр 2019 05:24
 
👍
0
👎

Жалобы на боль и жжение в области поясницы   2 ответа

боль и жжение в области поясницы и слева справа от нее, вздутые живота, учащенное мочеиспускание
19 ноя 2020 18:58
 
👍
+1
👎

К какому врачу ещё идти?   2 ответа

Моей маме 68 лет. Перенесла инсульт 2 года назад, также есть сопутствующие заболевания : Сахарный диабет 2 типа Панкреатит За пол года похудела с 81 до 62 кг, сейчас постоянно рвота при приеме пищи, особенно твёрдой, мучают запоры, скачет давление от 145 90 до 168 110,таблетки кардиомагнил пьёт, лозап, фосфоглив. Сахар от 5,6 до 7,8 за день. Постоянно…
9 янв 2019 22:26
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe