Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Беспокоит увеличенный плотный живот

здравствуйте,скажите пожалуйста,меня уже как с неделю беспокоит увеличенный,плотный живот.При всем при том,что месячных у меня как около года нету,так как я принимаю гормональные таблетки "Депакин"от эпилепсии.Беременности быть не должно,спрашивала у гинеколога и когда началась задержка,тоже ходила к врачу и делала тест на беременность,все было отрицательно...А тут как с неделю,он резко увеличился и стал плотным.Что такое может это быть?в чем может быть причина?Половой партнёр у меня есть и мы с ним не предохраняемся...
Пользователь

213 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Депакин не гормональный препарат. Если имели место половые контакты без контрацепции,выполните исследование уровня хгч.Непременно исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза.С полученными результатами посетите грамотного гинеколога.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.В ваших интересах выполнить рекомендованные исследования для определения сути проблемы и назначения вам терапии.Это правильное решение.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, на момент начала задержки беременности и не было, был гормональный сбой, но она могла наступить и позже. Для уточнения наличия или отсутствия беременности выполните тест повторно или анализ крови на хгч. Посетите врача-гинеколога очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить узи органов малого таза. Если беременности нет, нужно так же выполнить анализы на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Отсутствие менструации не гарантирует от беременности, депакин её так же не предотвращает, это не контрацептивный препарат. Прием депакина при беременности противопоказан, если она подтвердится, посетите врача для коррекции схемы лечения.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Задержка месячных 35 дней   6 ответов

15 августа был ПА,16 августа выпила Эскапел,никаких выделений,а месячные начались в срок через неделю... очень долго болел низ живота...22 октября в день предположительных месячных ужасно болел живот,как впервый день,но все равно ничего нету!
Почему так происходит и что с этим делать?

27 окт 2022 18:11
 
👍
+1
👎

Задержка менструации   2 ответа

Здравствуйте! Задержка 9 дней,тест отрицательный. Тянет низ живота по утрам,но месячные так и не приходят. Может ли быть так,что в этом месяце их не будет вообще? Почему?
16 янв 2020 12:46
 
👍
0
👎

Могу ли я быть беременна?   2 ответа

Задержка месячных 6 дней. Грудь набухла, но не болит как обычно, тестов не делала. Живот немного потягивает, но не так сильно как обычно. Был выкидыш 3 года назад, беременностей не было больше, проверялась у гинекологов, всё хорошо. Могу ли я быть беременна, при том что ничего необычного в себе я не замечаю кроме того что грудь не болит как всегда?
6 сен 2020 07:29
 
👍
0
👎

Возможна ли беременность?   2 ответа

здравствуйте задержка месячных тянит живот выделения как Белая слизь обильная тест отрицательный на ХГЧ и УЗИ пока нет возможности пройти Скажите пожалуйста какие меры принять и возможна ли беременность?
11 апр 2021 19:10
 
👍
0
👎

Беспокоит задержка месячных   2 ответа

здравствуйте, меня беспокоит задержка месячных на 4 дня,боли в животе, тянет поясницу, живот постоянно твердый. что это может быть?
28 окт 2019 20:32
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe