Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Беспокоит вздутие живота, что это может быть?

беспокоит вздутие живота , тяжесть, живот будто каменный, слышу его урчание, бульканье, иногда боль между рёбрами из-за голода, присутствует отрыжка, стул бывает разный (когда нервничаю начинается диарея). Пила разные препараты и от тяжести ничего не избавило. Что это может быть ?
Пользователь

392 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно посетить врача-гастроэнтеролога очно. В плане обследовании необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, гастроскопию, УЗИ брюшной полости, копрограмму, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Стоит соблюдать щадящую диету, так же с ограничением продуктов, провоцирующих повышенное газообразование, в частности капусты, груш, бобовых, огурцов, редиса, исключить дрожжевые изделия, газировку.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполнить клинический и биохимический анализ крови, фиброгастроскопию, узи органов гепато- билиарной системы. С полученными результатами посетите гастроэнтеролога. После определения сути проблемы, вам предложат варианты терапии. Непременно строго соблюдать режим питания и диеты. Исключить острые, жирные, жареные блюда, фастфуд, алкоголь. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий мероприятий. Приём овесола, дюспаталина.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоят запоры, боли и вздутие живота   2 ответа

Добрый день. Беспокоят запоры, боли и вздутие живота. По генетическим обследованиям есть лактазная недостаточность. Под вопросом дисахаридазная недостаточность. Дисбактериоза нет. Врач сказал «не понятно, при этих заболеваниях не может быть запоров, наоборот, должна быть диарея». Надо искать причину в другом?
18 апр 2020 20:37
 
👍
0
👎

Беспокоит вздутие живота   3 ответа

Здравствуйте у меня каждый божий день вздутый живот мне получается всё не подходит то что кушаю я и мои подруги у них ничего не происходит А у меня вздутый живот каждый божий день Я не хожу в туалет какое сильное лекарство мне пропить чтобы этого не было на колоноскопию не отправляйте это дорого для меня и страшно
3 дек 2019 21:49
 
👍
+1
👎

Вздутие живота   3 ответа

Здравствуйте у меня постоянное вздутие живота и никакие Эспумизан и угли и тому подобное не помогают В чём может быть дело
28 ноя 2019 15:29
 
👍
0
👎

Как можно решить эту проблему?   2 ответа

добрый день. был приступ астмы, лечился Дексаметазоном. Дышать стал хорошо, но проблема одна есть, сильное вздутие живота, запор, боль и дискомфорт в верхней части живота, тяжесть в животе и сильно ощющение переполнение в животе, быстро насыщаюсь. посмотрел что это может быть побочным эффектом от препарата. похоже на Диспепсию. подскажите как можно решить эту проблему?
25 янв 2021 00:23
 
👍
0
👎

Беспокоит вздутие живота   2 ответа

Здравствуйте. Беспокоит живот. Вздувается постоянно, даже от малейшего количества еды. Иногда, даже когда не ем. Боли присутствуют. Выбросы желчи в горло. У меня с детства загиб желчных путей. Но я уже сомневаюсь, что дело в этом, хотя боли и раньше были. Опухает в большей степени к низу живота. Такое ощущение в животе, что там какое-то постоянное…
30 июл 2020 19:29
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.