Беспокоят боли в животе
Здравствуйте, беспокоят боли в животе с левой стороны около пупка. Боли бывают очень редко. В основном когда я лежу на животе. По ощущения боль тупая. Хотя были моменты когда была острая боль( Стоит отметить, что полтора года назад у меня был перетонит,была операция. Может это спайки? Я хочу сделать узи, только не знаю какое узи сделать?
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.Вполне возможно имеет место развитие спаечной болезни.Выполните обзорное узи брюшной полости, осмотр хирургом,клинический анализ крови,мочи. Не следует откладывать проведение рекомендованных диагностических мероприятий,это поможет в определении сути проблемы и принятии решения на проведение терапии.Самостоятельно вполне допустимо использовать но-шпу, наклофен. После подтуверждения проблемы, вам предложат этиотропное лечение.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.