Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Беспокоят миндалины

Здравствуйте , меня очень беспокоят мои Мендалины , они восполились и не проходят , я стала амоксиклав , стало лучше но на 2 дня, потом я купила имудон стало так фигово распухло горло , покраснело и я задыхалась, при глотании просто сплевывала что бы не чувствувовть эту боль, паролельно пила оцилококцинум который тоже не помогал, пшикала гриппферон, генферон лайт, все бестолку , пришёл кашель , влажный но дерущей горло, врач сказал биопарокс , пшикаю его 3 дня улучшений нет , паролельно пью азитромецин 3- ий день, само горло красное но не болит боль непосредственно по бокам где опущены Мендалины , пшикала гексаспрей не помогает, кплендула не помогает , утром встаю боли и неприятных ощущений нет, но к вечеру как будто пилой режет, у меня хронический аутоимонный тереидит - я уж не знаю что и какие анализы сдавать???? Может мне физиотерапии????
Пользователь

742 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте Екатерина! Из Вашего омоционального поста я так и не поняла главное: есть ли у Вас ЛОР-врач, который лечит Вас по поводу данного заболевания? Не понятна история с Амоксиклавом: "Я стала принимать Амоксиклав, стало лучше, но на 2 дня. Потом я купила Имудон". А Амоксиклав прекратили!? Далее вы упоминаете Азитромицин. Какова причина замены антибиотика, если первый давал хороший клинический эффект!? Уважаемая Екатерина! Лечение ангины (или обострения хронического тонзиллита) требует упорства и терпения и от врача, и от пациента. Желаю Вам скорейшего выздоровления!

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Часто болею гнойной ангиной, что делать?   2 ответа

Здравствуйте, мне 29 лет. В апреле месяце переболела гнойной ангиной. Лор назначил вильпрофен. Но у ребёнка на гв началась диарея. И я, через три дня приема, отменила антибиотик. Через неделю снова заболела. Лечилась имудоном и танфлексом. Летом- снова гнойная ангина, проколола ротацеф 7 дней. Температура после держалась 37-37.3 несколько месяцев. Из…
28 дек 2017 16:34
 
👍
0
👎

Как же мне лечить горло?   1 ответ

Здравствуйте , уже как 2 месяца лечу горло , очень красное , сделала мазок из зева , сдала кровь из вены ( на наличие инфекции), до этого принимала антибиотик ( азитромицин и амоксицилин ) Пшикала горло мирамистином , ингалиптом , рассасывала имудон , мазала люголем , нииичего не помогает . Как же мне лечить горло ? чем ?я вообще не пойму ( и миндалины воспалились до срених размеров . Чем мне еще лечить горло ?
2 авг 2018 12:32
 
👍
0
👎

Поможет ли Имудон при тонзиллите?   2 ответа

поможет ли имудон при тонзилите и хлорфилипт

12 окт 2019 09:25
 
👍
0
👎

Стоит ли эти бактерии лечить?   2 ответа

Здравствуйте! Болело горло, появились пробки, пошёл к лору, хронический тонзиллит, плюс в посеве выявился зол стафилокок, назначили секстафаг орошать, имудон, полоскание. Спустя 2 недели переслал анализ (фото во вложении) выходит лечение не помогает, стафилокок остался с такими же показаниями плюс ещё бактерия, которой не было в анализах. Пробки не появляются, горло болеть перестало. Стоит ли эти бактерии лечить?
15 июл 2020 18:51
 
👍
0
👎

Какими препаратами продолжать лечение?   3 ответа

Я мужчина, 38 лет, рост 179 см, вес 94кг, живу в г.Харькове. С детства страдаю отсутствием иммунитета к инфекциям верхних дыхательных путей (если так можно примитивно выразиться). В последние годы (около 10 лет) замучал тозиллит (имеются небольшие пробки в миндалинах) и фаринготрахеобронхит, однако симптомы болезненности дыхательных путей в последнее…
27 янв 2021 16:41
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe