Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Какими препаратами продолжать лечение?

Я мужчина, 38 лет, рост 179 см, вес 94кг, живу в г.Харькове. С детства страдаю отсутствием иммунитета к инфекциям верхних дыхательных путей (если так можно примитивно выразиться). В последние годы (около 10 лет) замучал тозиллит (имеются небольшие пробки в миндалинах) и фаринготрахеобронхит, однако симптомы болезненности дыхательных путей в последнее время не так выражены по сравнению с увеличивающимся общим недомоганием «гриппозного» характера - всё больше увеличивается ломота в мышцах, слабость и потливость - и всё это только в дневное время!!! Если подробнее - после завтрака через час и до часов 7-8 вечера. Последние годы потооделение активно мешает трудовой деятельности, имеет очень обильный характер. Температура тела ночью 36.3, днем 37.3. Однако, что надо отметить, острые инфекции теперь практически отсутствуют... За многие годы были сданы анализы на TORCH-инфекции, СПИД, сифилис, гормоны щитовидной железы, ревматоидные обследования и многое другое «лихорадящее» (отрицательны). В 2012 г. прошел по рекомендации иммунолога курс галавита, лимфомиозота и имудона. Результатов лечение не дало. Весной 2020 г. по собственной инициативе и рекомендациям семейного врача прошел курс ципрофлоксацина, а затем кларитромицина в стандартных дозах и длительностях. Эффекта лечение не дало. Летом сдал бакпосев мокроты, и по его результатам и советам терапевта прошел 3 курса антибиотиков последовательно (также без получения результата): амоксиклав, азитромицин и левофлоксацин. Постоянно использую иммуностимулирующие отвары трав (сбор противопростудный, иммунофит) и применяю апитерапевтические БАДы. Прошел 3-х месячный курс бронхомунала (безрезультатно). Последние полтора года к всему этому присоединилась вроде бы крапивница... В январе прошел курс Изопринозина. Сопутствующие заболевания - ГЭРБ, хронический колит, гепатоз. Какими препаратами можно продолжить лечение и каковы прогнозы по дальнейшему состоянию?
Пользователь

309 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Для оценки прогноза и тактики терапии нужно выявить причину. Для уточнения ситуации необходимы консультации ревматолога, инфекциониста, терапевта, эндокринолога, иммунолога, невролога. В плане обследования должны быть выполнены иммунограмма, снимки легких в двух проекциях, исследования на инфекции, анализ на иммуноглобулин Е, анализ мочи по Нечипоренко. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
+1
👎 1
Для уточнения ситуации с тонзиллитом нужно посетить ЛОР врача очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены исследование крови на АСЛО, исследование содержимого крипт миндалин. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане консервативной терапии возможно назначение антибиотика под прикрытием пробиотика, полосканий, промываний в условиях ЛОР кабинета, физиотерапии .Если имеет место частое обострение тонзиллита, отсутствие эффекта от проводимого лечения, выраженная гипертрофия миндалин и/или повышение по данным анализов антистрептолизина О, целесообразно решение вопроса об оперативном лечении.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Имеет смысл выполнить исследование на все группы инфекций методом пцр, мазки из зева. Рассмотрите прием пиобактериофага комплексного, полоскать горло раствором перекиси водорода(1ст л перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды), физиотерапию. Прием наклофена утром и вечером после приема пищи.Представьте результаты исследований ,прокомментирую и предложу варианты решения проблемы. Не следует откладывать проведение диагностических и лечебных мероприятий.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

После ангины остались гнойные пробки   2 ответа

Добрый вечер доктор) Была ангина, лечили антибиотиком Амоксиклав 7 дней. Гнойные пробки остались. Терапевт назначила новый антибиотик Азитромицин 500мг по 1 табл. на 3 дня . К лору пока попасть не могу. Боюсь принимать так как у меня еще хронический отит среднего уха и был гайморит. Горло уже не болит. Поможет ли Азитромицин убрать пробки или их обязательно нужно вымывать у Лора? СПАСИБО за ответ.
3 дек 2018 22:52
 
👍
0
👎

Поможет ли Имудон при тонзиллите?   2 ответа

поможет ли имудон при тонзилите и хлорфилипт

12 окт 2019 09:25
 
👍
+1
👎

Это вообще опасно для жизни?   2 ответа

У меня после лечения ангины, течёт гной из миндалины и комки. Пропила 6 дней азитромицин потом 10 дней ципрофлоксацин, тонзилгон 7 дней. Полоскала солью с содой короче чем только не полоскала, всем. И всевозможные леденцы. Гексоралом брызгала и ингалиптом. Боли в горле нет, но из миндалины идёт гной. Получается, что я там не могу прополоскать, что делать?…
15 ноя 2020 23:18
 
👍
0
👎

Что с этим делать?   2 ответа

Был острый тонзилит. Пропила азитромицин 6 дней. Полоскала солью, фурацилином, прополисом. Гексорал 2 раза в день, шалфей рассасывала. Вроде стало легче. Но через 2 дня опять все вернулось назначили ципрофлоксацин, на второй день из миндалины потёк гной. Сегодня 5 день приёма ципрофлоксацина.горло не болит, но гной выходит с какими то комками при надавливании…
9 ноя 2020 22:22
 
👍
0
👎

Что делать?   2 ответа

Ребёнку 8 лет сначало лечили ангину потом выяснилось что эпштейн бара вирус .Опять антибиотик и Изопринозин пропили сдали анализы показывает антистрептолизин-о-839,0 назначают бицелин-5 .Другой врач говорит надо сначало к ревматологу которого нет и это уже 3 месяц и температура стабильно 37-37,5 что делать?
25 янв 2020 22:26
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe