Беспокоят перебои в области сердца
Здравствуйте.Беспокоят перебои в области сердца, сильный толчок в районе сердца,аш тело дергается. Почти каждый день как будто секундное трепетание и поткатывание к горлу.Боли в груди не связанные с нагрузкой отдающие в левую руку и в спину в позвоночник между лопаток.Узи сердца делала в 19 году всё в норме, только регургитация 1 ст геноденамически незначимая.Есть проблемы с позвоночником с шейным и грудным отделом.Давление в районе 100-120/70-80 в покое.В 19 году проходила обследования ставили ВСД.Проходила лечение в неврологии.Сделала ЭКГ и холтер.Насолько опасны такие изменения в проводимости?И стоит ли делать повторно УЗИ сердца?Да в день с холтером тоже чувствовала такое трепетание в 11.35.В результатах что то про это несказанно.Калий в крови -3,68,витамин Д -13,4,магний-0.84.В чем искать причину и может это уже невроз
Пользователь

Здравствуйте. Если вы планировали выложить заключение ЭКГ и холтероа, к сожалению, при вопросе их нет. Выложите результаты обследования в виде скана или фотографии, прикрепите к вопросу в виде вложения с помощью значка скрепки возле окна с вопросом, или перепечатайте результаты в текст вопроса. Самая причина вегетативной дисфункции это именно невроз. Стоит проконсультироваться у невролога, психотерапевта. Самостоятельно можно начать принимать валериану 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы, исключить вредные привычки. Полезно выполнение дыхательной гимнастики
Для облегчения боли в грудной клетке самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.