Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Беспокоят судороги

Добрый день! Меня беспокоят периодические судороги правой половины тела. Постоянно немного дергается правое нижнее веко, 3-4 раза в неделю возникают судороги правой дельтовидной мышцы, правого бицепса и трицепса, правое бедро. Это продолжается уже больше двух месяцев. Принимаю аспаркам все это время по 4 таблетки в день (в два приема). Пью около 2 литров воды в день, мультивитаминный комплекс, спортзал 3 раза в неделю. Ничем не болел.
Пользователь

405 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Причиной может быть стресс, нарушение электролитного обмена, неврологические отклонения. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, в том числе электролиты, по показаниям ЭНМГ, МРТ головы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Если имеет место стресс, можно начать прием пустырника 3 раза в день 2-4 недели.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполнить клинический анализ крови, биохимический анализ крови, уровень витаминов и микроэлементов крови. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии.Не следует использовать витаминные комплексы ни когда .Только совокупность полученных данных может быть основанием для назначения терапии. Это не конфеты, это лекарственные препараты.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

С чем связана мышечная судорога?   2 ответа

Весь день наблюдается мышечная судорога в левом предплечье, с чем это может быть связано?
24 июн 2020 17:17
 
👍
0
👎

Какие анализы нужны если бывают мышечные судороги?   2 ответа

Здравствуйте. Какие анализы и обследования нужны, если иногда бывают мышечные судороги на лице (без боли)
1 фев 2021 08:26
 
👍
0
👎

Частые судороги, к какому врачу обратиться?   2 ответа

Частые судороги ног и рук, к какому врачу обратиться и насколько все серьёзно?
26 июл 2020 11:18
 
👍
0
👎

Что можно принимать от судорог?   2 ответа

Добрый вечер не подскажите что можно принимать от судорог всех мышц тела
10 мар 2018 18:09
 
👍
0
👎

Сводит тело судорогами   1 ответ

здравствуйте, почему сводит судорогами начиная с ног и по всему телу,мурашки,колит и щекочет,такое бывает когда ногу отсидишь, а тут без причин но по всему телу началось, даже в лицо отдаёт, что это может быть?
19 сен 2019 17:33
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe