Беспокоят тянущие боли за правым ухом
Здравствуйте, уже год меня беспокоят тянущие боли за правым ухом. Не всегда, но бывае, мрт показало норм, кг сделала неделю назад Результаты приложу . К лору ходила несколько раз к разным говорят что все норм, только ринит видят. Примните пожалуйста разобраться
Пользователь

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мази, например диклофенак. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру
Здравствуйте. Не исключено что имеет место развитие невралгии.Выполните исследование шейного отдела позвоночника, возможно будет определена суть проблемы и вам предоставят варианты терапии.Начните с приема наклофена ,нейромультивита.Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий.Это в ваших интересах.
Мне пять лет назад ставили шейный остеохондроз, я активно стала заниматься спортом, висеть на турнике с утра как встаю с кровати, и все равно появляется. Сейчас пью регимед. Скажите пожалуйста это не опасно?
Пользователь