Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Беспокоят возможные побочные явления от лечения

здравствуйте можете помочь задавал вопрос о белом оброзаваний над глазом под веком обратился к отфальмологу осмотрели всё проверили ,сказали это киста она уменьшилась пока наблюдать ,если будет беспокоить сказали вырежут но ещё при осмотре глаза обнаружили токсины на левом глазу в основном и немного на правом,на кототорые у меня аллергическая реакция по словам врача (слабый конъюнктивит) хотя никогда ни одной аллергией не было ,прописали патанол (опатанол) 3 раза в день неделю, купил препарат,я хотел спросить в инструкций куча побочек этого препарата я хотел спросить если возникнет побочка и после окончания препарата она регрисирует ? ещё я забыл спросить врача надо капать мне в один глаз или в два ,сказали много токсинов на левом глазу и немного в правом .прилагаю список побочек:головная боль, дисгевзия, боль в глазу, раздражение глаза, сухость глаза, аномальная чувствительность глаз, сухость в носу, повышенная утомляемость. повышенная чувствительность, отек роговицы и глаза, припухлость глаз и лица, мидриаз, конъюнктивит, нарушение зрения, одышка, синусит, рвота, дерматит, тошнота, эритема астения и недомогание,ринит, гипестезия, головокружение, контактный дерматит, сухость кожи, ощущение жжения на коже, эрозия роговицы, кератит, выделения из глаза, окраска роговицы, светобоязнь, помутнение и снижение остроты зрения, зуд глаз, блефароспазм, ощущение инородного тела в глазу, нарушение со стороны конъюнктивы, усиленное слезотечение, эритема век.
Пользователь

354 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В инструкции перечислены возможные побочные эффекты, это совершеннои не значит, что они будут у вас. Инструкция написана для того, чтобы если на фоне приема препарата возникнет симптомы, вы знали, что возможна взаимосвязь. Начните терапию, рекомендованную вашим врачом, посетите его через некоторое время для оценки динамики. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика, при необходимости скорректирована терапия.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нет ни малейшего смысла изучать побочные эффекты( возможные). Производитель указывает их , как правило, для суда( что вы были предупреждены). Если ваш доктор предложил вам проведение терапии, у вас нет сомнений в его Квалификации, выполните назначения. В противном случае посетите другого доктора

Задать свой вопрос офтальмологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Аллергический коньюнктивит   6 ответов

Добрый день, у ребёнка 1 год покраснели глаза, красные капиляры и ещё к цветной части от капиляров идёт пленочка прозрачно-белая, глаза постоянно трет, даже веки чуть покраснели припухли. 17.07 были у окулиста, поставил диагноз аллергический коньюктивит, прописал зодак, 5 капель. 2р в день, капли опатанол, сегодня 5 дней лечения, улучшения нет, до…
21 июл 2017 16:03
 
👍
0
👎

Проблемы с глазами, что это может быть?   2 ответа

Девочки у меня последние время появилась резь в глазах, иногда сухость, иногда слизивость, и с утра бывает под глазами песоу, а ещё покраснение и насморк. Что это может быть?
21 июн 2021 08:56
 
👍
0
👎

Покраснение в уголках глаз   4 ответа

здравствуйте.почему у ребёнка отекшее бывает лицо.у уголков глаз красно как будто натерто.суховато
15 авг 2017 05:53
 
👍
0
👎

Глазной зуд   2 ответа

Здравствуйте! Беспокоит зуд в слезном мясце. Все началось с насморка. Затяжного. Чихала, глаза терла, потом началось что-то вроде конъюнктивита. Даже веки опухли, хотя гнойных выделений не было. Я покапала левомицетином, потом пенициллином и альбуцидом. Облегчение настало очень быстро. И все вроде нормально, но в уголочке левого глаза чувствую зуд.…
12 июн 2017 19:16
 
👍
0
👎

К какому врачу обратиться?   2 ответа

«Сухой нос и глаза во рту сухость отёк в области щёк глаз и внутри носа красное лицо особенно щеки что это». После отпуска уже месяц такое. До этого чувствовал себя отлично, бывало что голова болит и т.д., но в целом все ок было, заметил только, что последние полгода не могу долго сидеть за компом, чувствую что укачивает что-ли. Ходил к Лору, офтальмологу,…
15 авг 2021 12:14
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe