Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Ухудшение зрения

Несколько месяцев назад у меня была травма глаза, при обработке плитки отлетел осколок и попал в глаз. Промыл раствором чая, а затем наложил повязку, намоченную "живой" водой (обогащённая отрицательными ионами с PH=10). Буквально через день всё восстановилось. Через несколько месяцев в этом глазу ухудшилось зрение, что выражалось в снижении остроты зрения, поражённый (правый) глаз видел, как бы сквозь туман. По рекомендации местного врача провел двухнедельное лечение по схеме: Закапывания - Тобрекс, через 5 минут Тауфон, через 5 минут Корнерегель, через 4 часа, Дикло-ф, через 5 минут Тауфон еще через 5 минут Корнерегель, через 4 часа Дикло-ф, через 5 минут Тауфон еще через 5 минут Корнерегель, через 4 часа Тобрекс, через 5 минут Тауфон, через 5 минут Корнерегель, перед сном мазь Флоксал. В результате туман в глазу пропал, но осталось стойкое снижение остроты зрения в правом глазу до 0,3 (ранее было правый - 1,5, левый - 1). После месячного ожидания (не было талонов), попал к врачу, который, после обследования выявил небольшое помутнение хрусталика правого глаза, астигматизм левого глаза. Ни каких травм роговицы не выявил, ВГД - в норме, отметил незначительное воспаление внутриглазных кровеносных сосудов, отменил предыдущее лечение и назначил новое: принимать 3 раза в день Мексидол, Фезам и закапывать Катахром и Эмоксипин. После полумесяца лечения туман в глазу и слезотечение исчезли. Однако правый глаз видит удалённые предметы с высокой резкостью, но как бы раздробленными на несколько предметов, например, правый (повреждённый) глаз видит серп луны, а вокруг него ещё 4 - 5 таких же с нормальной резкостью. В то же время левый (неповреждённый) глаз, вследствие астигматизма видит этот же серп луны, как два висящих банана с хорошей резкостью. Вопросы: 1. Стоит ли продолжать лечение и сколько времени? 2. Возможно ли вылечить астигматизм левого глаза? Если да, то как?. PS: Мне почти 64 года, второй год занимаюсь упражнениями по методу Шичко – Бейтса, который пропагандирует профессор Жданов. До травмы получил просто поразительные результаты, полностью избавился от физиологической дальнозоркости, хотя более 30 лет назад мне прописали очки +1,5. После первого сеанса упражнений снял очки и более их не надеваю, до травмы было прекрасное зрение. левый глаз 100%, правый – 150%. До сего времени свободно читаю самый мелкий шрифт и выполняю мелкие работы (например, ремонт электронных мелких устройств) без очков. Николай.
Пользователь

622 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Посетите офтальмолога повторно, выполните комплексное обследование. По результатам будет определена дальнейшая тактика и прогноз.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В заочном формате сложно дать полноценную рекомендацию. Если в ходе терапии вы отметите положительный результат,непременно имеет смысл ее продолжить.

Задать свой вопрос офтальмологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Ребенок ткнул пальцем в глаз, опух, слезы   1 ответ

Здравствуйте, у меня ребёнок ткнул пальцем в глаз, глаз опух, текут слёзы, ночь почти не спала, сходила в больницу, выписали капли Тауфон, Тобрекс и мази Корнерегель и Тетрациклиновую мазь, но мне не лучше. Капли капать 3 раза в день, а мазь чередовать после капель.
6 фев 2018 12:42
 
👍
0
👎

Инородное тело в глазу   2 ответа

мне выписали ,после извлечения инородного тела из глаза,одни из капель под названием "квинакс",но их нет не в одной аптеки,подскажите какими можно заменить с темежи лечебными свойствами?
1 мар 2017 14:48
 
👍
0
👎

Лопаются капилляры в глазу   2 ответа

Лопаются капилляры в глазу Добрый день. Сделала коррекцию зрения методом ласик. Через 12 дней застудила глаза.Теперь от любого ветра лопаются капилляры в глазу и проходит это в течение 4-5 дней,но боль ужасная.Была у врача выписали тобрекс,офтан…
3 фев 2017 10:21
 
👍
0
👎

Лечение эрозии роговицы   4 ответа

здравствуйте подскажите пожалуйста можно ли прикладывать чайный пакетик холодный при возникновении эрозии роговицы ?
6 июн 2016 21:04
 
👍
0
👎

Задела глаз иголкой, как быть?   2 ответа

Здравствуйте, такая неприятность произошла, случайно когда шила задела глаз рукой с иголкой, в зеркало смотрю он даже не красный, но режет и щипи т немного. Можно закапать визином?
25 дек 2020 17:30
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.