Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Беспокоят запоры, боли и вздутие живота

Добрый день. Беспокоят запоры, боли и вздутие живота. По генетическим обследованиям есть лактазная недостаточность. Под вопросом дисахаридазная недостаточность. Дисбактериоза нет. Врач сказал «не понятно, при этих заболеваниях не может быть запоров, наоборот, должна быть диарея». Надо искать причину в другом?
Пользователь

347 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Причина может быть в другом, для данных состояний типична диарея. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены копрограмма, посев кала на дисбактериоз, общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для коррекции запоров нужно соблюдать послабляющую диету. Нужно пить достаточное количество воды, утром натощак выпивать 2 стакана воды комнатной температуры.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали результаты клинического и биохимического анализа крови, узи органов гепато- билиарной системы, результаты фиброгастроскопии. Выполните исследования и посетите гастроэнтеролога. Вполне возможно суть проблемы будет определена и вам предложат варианты терапии. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Проблемы с ЖКТ   2 ответа

Здравствуйте. Произошла такая ситуация. У меня неожиданно начались запоры, вплоть до разрыва, что у меня на туалетной бумаге кровь была периодически. Потом случилась диарея с сильными схваткообразными болями внизу живота. Раз 20 бегала. Теперь после каждого приёма пищи эти схваткообразные боли появляются. Кал не оформленный, крови нет, но много белой…
12 июн 2019 15:10
 
👍
0
👎

В чем причина боли?   3 ответа

Здравствуйте, начала принимать противозачаточные таблетки «Фемоден» 29августа. Принимаю без перерыва. С 6 сентября началась диарея. Была около 4ех дней. С этого времени периодически болит живот. Периодически Вздутие живота, бурление, тошнота, изжога. 25 сентября начались кровомажущие выделения, боли внизу живота. С 30 сентября начались месячные. Боли…
2 окт 2021 12:48
 
👍
0
👎

Беспокоит вздутие живота, что это может быть?   2 ответа

беспокоит вздутие живота , тяжесть, живот будто каменный, слышу его урчание, бульканье, иногда боль между рёбрами из-за голода, присутствует отрыжка, стул бывает разный (когда нервничаю начинается диарея). Пила разные препараты и от тяжести ничего не избавило. Что это может быть ?
22 дек 2019 08:24
 
👍
0
👎

Как можно решить эту проблему?   2 ответа

добрый день. был приступ астмы, лечился Дексаметазоном. Дышать стал хорошо, но проблема одна есть, сильное вздутие живота, запор, боль и дискомфорт в верхней части живота, тяжесть в животе и сильно ощющение переполнение в животе, быстро насыщаюсь. посмотрел что это может быть побочным эффектом от препарата. похоже на Диспепсию. подскажите как можно решить эту проблему?
25 янв 2021 00:23
 
👍
0
👎

Тяжесть в животе и диарея   2 ответа

Здравствуйте. Неделю назад начало слегка побаливать с права внизу живота, дня 3 спустя, начал болеть кишечник сопровождая вздутием, диареей иногда чередуя с запором. Начал пить полисорб, бифидиум и кеторол. Пью таблетки дней 5, полисорб дня 3. Легче стало, но все равно переодически возникает тяжесть в животе и диарея. Может что-то посоветуете?
16 авг 2019 14:02
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.