Боль и набухание молочных желез
Добрый день. Беспокоит боль и набухание молочных желез. Ощущения, как бывает в ПМС, но менструация уже прошла, а болезненность и грудь на полтора размера больше осталась. Тесты на беременность отрицательные. Ощущения держатся недели две. Весной делала УЗИ, диагностировали много маленьких, незлокачественных кист.
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-маммологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить УЗИ молочных желез, анализ крови на половые гормоны (в том числе пролактин), общий анализ крови. По результатам будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Узи молочных желёз, как мне сказали в клинике, делается с 1 по 5 день цикла - то есть мне еще почти три недели надо ждать? или в моей ситуации можно сразу?
Пользователь
пролактин весной был в норме. Сейчас не знаю. Еще я пью ОК, может ли это быть побочный эффект?
Пользователь