Боль под лопатками и в правом боку
весной 2016 начались боли под лопатками и в груди в июне пропала.в августе опять началось.боли под лопатка в груди и по всему телу.МРТ грудного отдела делала сказали начальные признаки остеохондроза.общий анализ крови и мочи в норме.флюра в норме фгдс хронический гастрит и заброс желчи в желудок.была у невролога лечение не помогло.сейчас болит под лопатками правый бок и низ живота.в чем причина может быть?
Пользователь

Здравтсвуйте. Непременно выполните снимки шейно-грудного отделов позвоночника,непрменно посетите невролога. Массаж указанных отделов,приём наклофена,нейромультивита,гель вольтарен не менее двух раз в день. Магнитотерапия. Непремнно посетите гастроэнтеролога,проведите коррекцию терапии герб. Непременно строгое соблюдение режима питания и диеты.
Здравствуйте. Боль скорее всего имеет смешанный генез. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический витамины групп В, спазмолитики, проведение физиотерапии, массажа. Важно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя.