Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боль после физических упражнений

здравствуйте! имеется лишний вес. Начала заниматься спортом, делать упражнения, пресс, иногда делаю скручивания корпусом. но заметила, что стало больно делать упражнения, боль справа ниже ребра... я могла что-то повредить внутри? боль колющая и ноющая. Можно ли продолжать заниматься если на следующий день болит так же? и почему то сегодня когда начала завтракать появилась боль в желудке и в том же месте справа..что это может быть? в желудке есть полипы, но к занятиям спортом это не должно относится
Пользователь

260 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, потянули мышцу, так же необходимо исключить проблемы с желчным пузырем.Заниматься пока не стоит. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу-терапевту, гастроэнтерологу на прием очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы, УЗИ органов брюшной полости. Так же может потребоваться консультация невролога, рентген грудной клетки. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Необходимо соблюдать щадящую диету с исключением острого, жирного, жаренного, фаст-фуда, алкоголя.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Занятия спортом не следует проводить самостоятельно.Непременно следует выполнить исследование клинического и биохимического анализов крови,узи органов гепато-билиарной системы.Не факт,что имеет место холецистит,вполне возможно вы слегка переусердствовали в занятиях. С полученными результатами необходимо посетить гастроэнтеролога в очном порядке. Строгое соблюдение режима питания и диеты (с учетом ваших тренировок).Это правильное решение и в ваших интересах.Прием дюспаталина,прекращение занятий на время исследований.

Задать свой вопрос специалисту по ЛФК

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоят скачки температуры   2 ответа

Прошла неделя, как начались скачки температуры максимум до 37.5 (наблюдается 1-2 раза в день на 2-3 часа) Днём, до того, когда в первый раз поднялась температура, случайно съел кусок халвы с плесенью ( вдруг грибковая инфекция) Ещё ранее наблюдались не значительные проблемы с желудком. До обнаружения температуры сдавал тест на антитела - результат…
25 июн 2020 19:42
 
👍
−1
👎

Дополнение к вопросу Проблемы с желудком после родов   2 ответа

Желудок сутками переваривает еду. Ещё болит печень, желчный пузырь
23 авг 2021 07:08
 
👍
0
👎

Страдаю от тошноты и потери аппетита   2 ответа

Мне 40 лет.Пол.женский.Больше года я страдаю от тошноты и потеря аппетита.Началось внезапно и продалжается каждые 2-3 месяца.Сдала анализы,сделала рентгнен желудка,гастроскопию,ничего не нашли.В декабре за 2 месяца похудела 10 кг,по утрам начинается жжение рук и начинает тошнить больше.Не знаю что сделать.Потом почувствовала ,что язык начал потежелеть,пошла к неврологам и ничего не понимали.
27 июн 2021 17:25
 
👍
0
👎

Боль в области печени   3 ответа

здравствуйте у меня сегодня начал болеть в правой стороны живота возле пупка и также в области печени аппетит пропал совсем за последние 8 мес был очень плохой аппетит а сегодня вобше пропал и боли тянущие жгужие отдает в поесницу за последние 8 мес пропал интерес к жизни только думаю о болезни и интерес к людям пропало даже дышать трудно мышцы болят…
19 фев 2021 18:16
 
👍
0
👎

Болит спина, головная боль, ноют ноги, сдавливания в груди, хроническая усталость, дискомфорт желудке и в кишечнике с вздутием и газообразованием, что это может быть?   3 ответа

Добрый вечер, у меня болит спина, боль в голове иногда сильная иногда как мурашки ,ноют ноги , сдавливания в груди , усталость , постоянно сонная состояние , дискомфорт желудке и в кишечнике такие как вздутие газообразование и холодные ноги просто
28 мар 2020 19:50