Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -13

Беспокоит боль в левом боку

Добрый день! Беспокоит металлический вкус во рту, боль левом боку под ребром, сильные боли.
Пользователь

302 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если боли сильные, вызывайте скорую помощь. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерологу на прием очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, гастроскопию, УЗИ органов брюшной полости. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли можно принять спазмолитик. Необходимо соблюдать щадящую диету с исключением острого, жирного, жаренного, фаст-фуда.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно выполнить клинический и биохимичекий анализы крови.узи органов гепато-билиарной системы. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Осмотр гастроэнтерологом,хирургом. Начните с приема овесола,дюспаталина,креона, омепразола. Строгое соблюдение режима питания и диеты,исключить острые ,жирные ,жареные блюда,алкоголь. Полученные данные помогут при определении сути проблемы и предоставлении вам вариантов этиотропного лечения.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! если это все приключилось сегодня и остро, то это может быть острая хирургическая патология и внутреннее кровотечение, например, кровотечние из язвы желудка. Считаю ,что нужно вызвать скорую помощь и поехать в стационар. В данной ситуации лучше перестраховаться, чем потерять жизнь.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может ли это быть аппендицит?   2 ответа

Добрый день! Неделю колет правый бок, чуть ниже ребер. Не постоянно,переодически. В желчном есть камни. Температуры нет. Может ли это быть аппендицит? Вчера после еды заболел желудок,была тяжесть,урачание в животе,газы. Выпила дюспаталин все прошло. Есть поверхностный гастрит.
19 дек 2019 08:45
 
👍
0
👎

Беспокоит чувство распирания в левом боку   2 ответа

Доброй ночи! Меня беспокоит уже в течение месяца чувство распирания в левом боку, ближе к ребру . В июле делала УЗИ брюшной полости все в норме, делала фиброскопию гастрит с пониженной кислотностью. Подскажите пожалуйста, что это может быть. Спасибо.
2 дек 2020 01:43
 
👍
0
👎

Жжение и тяжесть в левом боку   2 ответа

Жжет и чувство тяжести в левом боку живота,горечь во рту, ком в горле. Боль переходит под левое ребро.
31 окт 2020 20:24
 
👍
0
👎

Может ли это обостриться гастрит?   2 ответа

Съела борщ, пол шоколадки "Бабаевская", три печеньки и через 10 минут заболел живот. Приняла Омез. Ушла на тренировку. Потом пришла к подруге в гости. Живот не перестовал болеть, боль утихала когда я ложилась на левый бок. Мне дали полисорб и ещё какое то обезбаливающее. Живот не прошёл и боль уж неё уходила когда я ложилась на левый бок. Я поела…
25 дек 2020 09:30
 
👍
0
👎

Беспокоит боль в животе, около пупка   2 ответа

боль в животе, около пупка и ниже,постоянно после еды хожу в туалет, урчит живот в левом боку,боль ещё отдаёт в поясницу
3 ноя 2019 21:53
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.