Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боль при мочеиспускании с примесью крови, что это и как лечить?

Здравствуйте, девушка 18 лет появилась резкая колющая боль при мочеиспускании с небольшой примесью крови что это и как лечить? Спасибо.
Пользователь

373 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо исключать инфекцию мочевыводящих путей. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, пцр на инфекции, УЗИ мочевого пузыря и почек. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей. Для облегчения симптомов возможно назначение спазмолитика, канефрона.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Срочно-срочно к врачу, возможно даже в стационар. Вполне может быть воспалительный процесс (пиелонефрит, гломерулонефрит) или же мочекаменная болезнь. Также нельзя исключить острый цистит. Обязательно нужно сдать общий анализ крови, мочи, мочу по Нечипоренко, посев мочи, сделать УЗИ почек и мочевого пузыря. Лечение после уточнения диагноза. Желаю вам скорейшего выздоровления, возможно потребуются антибиотики.

Задать свой вопрос нефрологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Болезненное мочеиспускание с кровью   3 ответа

больно ходить по "маленькому" в конце мочеиспускания резкая боль и чувство что сходила не до конца, плюс ко всему на салфетке остается кровь
7 июл 2019 18:25
 
👍
0
👎

Частое мочеиспускание   3 ответа

Здравствуйте, беспокоит частое мочеиспускание. Постоянная ноющая боль внизу живота. Выделений нет. Несколько раз был цистит. Мне 20 лет, девушка.
21 июл 2017 10:53
 
👍
0
👎

К какому специалисту мне обратиться?   3 ответа

Добрый день! Вчера вечером появились следующие симптомы: тянущие ощущения в области влагалища, частые позывы к мочеиспусканию, кровь в моче. Подскажите, пожалуйста, к какому специалисту мне обратиться, к урологу или гинекологу?
14 янв 2019 07:16
 
👍
0
👎

Боли при мочеиспускании   3 ответа

резкие боли при мочеиспускании и моча с большими хлопьями мутная и с кровинкой
28 июн 2017 16:42
 
👍
0
👎

Резь и кровь при мочеиспускании   2 ответа

Добрый вечер, сегодня сильно замерзла, ноги в том числе. Примерно через 3 часа начались неприятные ощущения чуть ниже живота, еле дошла до дома. Моча была розового цвета и резь в конце мочеиспускания. Это цистит? Что можно принять? К врачу попаду через неделю
13 фев 2017 17:11
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe