Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Боль при мочеиспускании, что это?

Появилась боль при мочеиспускании. Много работаю с водой, половых актов не было довольно долго.
Пользователь

312 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо исключать инфекцию мочевыводящих путей. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, пцр на инфекции, УЗИ мочевого пузыря и почек. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей, особенно хорошо подкисленное (клюквенный морс). Для облегчения симптомов возможно назначение спазмолитика, канефрона.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Начните с выполнения исследований клинического анализа крови, анализ мочи, узи почек и мочевого пузыря.Это поможет в определении сути проблемы.Непременно провести исследование фемофлор 17. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии. Не откладывайте проведение исследований и начало проведения терапии.Самостоятельно вполне возможен прием но-шпы, фитолизина.Рассмотрите вопрос о приема уросептиков( нитроксолин).

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Это может быть одним из признаков острого цистита и других болезней. Вам стоит обратиться к врачу терапевту, сдать общий анализ крови и мочи, мочу по Нечипоренко, посев мочи. Дополнительно диагностику назначит врач. После диагностики вам будет предложено лечение.

Задать свой вопрос урологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Болезненные мочеиспускания с кровью   2 ответа

болезненные мочеиспускания с кровью
13 июл 2019 21:03
 
👍
0
👎

Боль в почках, что это может быть?   2 ответа

со вчерашнего дня стали болеть почки,частое мочеиспускания..что может быть?
9 июн 2020 09:59
 
👍
0
👎

Сильная боль при мочеиспускании   2 ответа

здравствуйте, на протяжение 5-ти дней у меня сильная боль при мочеиспускании (режущая и дико болючая), терпеть это невозможно! при этом она в сопровождении: тошноты, головной боли, боли внизу живота и боли в пояснице. не встать, не сесть, не пойти куда-то. постоянный дискомфорт! как облегчить эту боль, и как избавится от этой болезни? по моим предположениям это цистит. помогите пожалуйста.
19 июл 2021 13:49
 
👍
0
👎

Чем лечить мочевой пузырь?   2 ответа

Здравствуйте)После прогулки на холоде застудила себе мочевой пузырь,теперь частое мочеиспускание,подскажите чем лечить?Спасибо)
19 фев 2021 22:30
 
👍
0
👎

Жалоба на болезненное мочеиспускание   2 ответа

Добрый день! Прошу помочь, утром проснулась и появилось болезненное мочеиспускание, моча мутная, какие препараты помогут мне? в поликлиннику не попасть без прививки, очень жду Ваши ответы
30 июн 2021 12:13
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.