👍 0 👎 |
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрей люголь. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, решен вопрос о назначении антибиотика с пробиотиком.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте .Непременно полоскать полость рта и горло раствором перекиси водорода(1 стл перекиси водорода растворит в 1/2 стакане воды), непременно прием фарингосепта.Выполнить клинический и биохимический анализы крови. Столь выраженная обложенность спинки языка может свидетельствовать не только о воспалении в горле но и о проблемах желудочно-кишечного тракта.
|
👍 0 👎 |
Боль в горле и налет на миндалинах
появился дискомфорт при глотании..немного побаливает..на миндалинах белый налет..как гной..полоскаю горло содой с солью и пью тонзилгон..но гнойнички за сутки стали больше..девушка..24года..
|
👍 0 👎 |
Сильная боль в горле, отдает в уши
Ужасно болит горло, не могу глотать, отдает в уши, что делать?
|
👍 0 👎 |
Боль в горле
Боль в горле
|
👍 −1 👎 |
Перечень симптомов простуды и лечение
Здравствуйте, несколько дней была температура 39, сейчас выше 37-38 не поднимается, режуще болит горло, появился сильный раздирающий кашель, забит нос, стреляло ухо, прокапала несколько дней, теперь всё нормально, правда проблема со слухом, плохо слышу на левое ухо, появился герпес на губах, и болячки внутри губы, болит голова, очень тяжело ходить,… |
👍 0 👎 |
Боль в горле
Здравствуйте!В один день резко поднялась температура 38,9.На следующий день ничего не было,к вечеру появилась очень резкая боль в горле,стало больно глотать с левой стороны.На протяжении нескольких дней не становилось лучше.Сегодня заметила белые гнойнички.С чем это может быть связано и какой диагноз?
|