Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боль в горле, удушающий кашель ночью

Здравствуйте! Вчера-позавчера появилась колкая боль в районе горла при глотании слюны, кушать могу, но ночью бывает позыв на удушающий кашель, но толком не откашливаюсь, спать могу. Алексей, 41 год.
Пользователь

397 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Добрый день! Скорее всего имеет место вирусная инфекция, однако может быть и острый тонзиллит. Не стоит заниматься самодеятельностью, а лучше обратиться на очный осмотр к ЛОР-врачу. Необходимо пить много жидкости, делать ингаляции с физиологическим раствором, приобрести леденцы с анестетиками.
врач  ★★★★★ 

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сильная боль в горле, иногда кашель и удушье   3 ответа

Здравствуйте. У меня началась сильная боль в горле. Гланды воспалились. Слева на миндалине виден белый налет. Что это может быть? Под вечер поднимается температура, пока небольшая. Иногда присутствует кашель и удушье.
12 дек 2017 20:44
 
👍
0
👎

Боль в горле, больно глотать, ничего не помогает   2 ответа

Здравствуйте. Третий день болит горло. Глотать невозможно больно. Насморк. Температура скачет от 36.6 до 37.1. Полоскала ротоканом, леденцы суприма-лор рассасывала. Не помогает ничего.
22 фев 2018 10:18
 
👍
0
👎

Симптомы тонзиллита   2 ответа

Два месяца ощущаю дискомфорт в горле справа, лор поставила диагноз - хронический тонзидит, промыла миндалины, курсом 3 дня подряд. Действительно вышли гнойные пробки. Лор сказала все хорошо. Симптомы исчезнут постепенно. Но симптомы не исчезли (ощущение комка, отека, жжения, царапания, кусания строго в одной точке справа на уровне кадыка), а присоединился…
3 авг 2017 21:44
 
👍
0
👎

Мокрый кашель   2 ответа

Здравствуйте. Болею 3 день. В первый день немного болело горло. Лечил антиангином и тантум верде. Прошло. На следующий день появился насморок, ближе к вечеру - кашель. Утром встал откашлялся с мокротой и вот целый день пшикаю каметон и в принципе больше ничего. Температура 37.3
6 июл 2017 21:41
 
👍
0
👎

Кашель, болит горло   4 ответа

Здравствуйте доктор 3 дня болит горло и кашель температуры нет.
13 фев 2017 09:25
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe