Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Боль в горле, заложены уши

Здравствуйте пару дней назад заболело горло правая часть через сутки все прошло но потом начался насморк заболела голова , температуры нет , сейчса симптомы прибавились ко всем уначало закладывать уши , спать тяжело ложусь голова болит как будь то давит внутри все сейчас померяла температура 37 что это? как это вылечить?
Пользователь

461 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Желательно выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови (уточнение наличия и степени воспалительных изменений), показаться ЛОР врачу очно. Нос можно промывать минеральной водой 2-3 раза в день.Горло можно полоскать отваром ромашки, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например, чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день).

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Вероятнее всего имеет место развитие вирусного заболевания. Непременно выполните клинический анализ крови. Посетите доктора. Приём парацетамола при любом повышении температуры,промывание носа соленой водой,полоскать горло отваром календулы. Непременно приём кагацела либо амиксина. Чай с имбирем и лимоном .

👍
0
👎 0
Аня, здравствуйте! вам необходима консультация терапевта и/или ЛОР врача. Имеется воспалительный процесс в носоглотке, вероятно, он осложнился гайморитом или воспалением других пазух носа. возможно, потребуется анализ крови с формулой, рентгенологическое исследование пазух носа). лечение включает в себя прием противовоспалительных препаратов, фитотерапию. очень эффективно местное лечение (спреи в нос, промывание). Чем дольше будете тянуть с визитом к специалисту, тем больше затянете болезнь.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Жалобы на плохое самочувствие   2 ответа

Кашель, желтая мокрота, боль и раздраженность в горле, насморк и заложенность носа, уши закладывает, голова боли и пульсирующее давление в глазницах, больно двигать глазами, голос сиплый, ломит суставы, немеют ноги и показывает в ногах
13 мар 2020 18:05
 
👍
0
👎

Как лечить ухо и избавляться от белых комочков в горле?   2 ответа

Здравствуйте. 3 дня назад начала сильно болеть левая миндалина,больно говорить и глотать,и появились белые комочки на ней,вообще я часто болею,тк у меня хронический тонзиллит. Насморк не сильный,температура была 38.сильная слабость и кружилась голова. Сегодня ночью не могла спать,потому что начало болеть правое ухо,я им ничего не слышу сейчас и всю…
6 янв 2019 06:16
 
👍
0
👎

Может ли это быть гайморит?   2 ответа

Здравствуйте! У меня есть хронический тонзиллит буквально сегодня у меня начал беспокоить мой нос . Корень нос пульсирует, сзади голова болит, сухость во рту и неприятный вкус.Звон в ушах .Усталость чувство рвоты может ли это быть гайморит?
14 окт 2020 18:49
 
👍
0
👎

Стоит ли начать прием антибиотиков?   3 ответа

простыла, слабость, температура 37 держится 3 день, горло с красное, зелёные сопли, покклывает в ушах и болит голова, из лечения применяла парацетамол+ибупрофен, полоскание горла, Мирамистин, спрей в нос, стоит ли начать прием антибиотиков?
9 янв 2020 10:02
 
👍
0
👎

Заложено ухо, насморк   2 ответа

Проблема такая: ухо заложено, капал неделю, потом через недели опять капал (потому что опять заложило) не поиогает, может потому что насморк? И еще такая проблема: во рту вверху (ну где вход в нос) болит, по ощущением как горло болит Мне 16 лет, Пол: М
29 дек 2017 20:49
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe