Боль в груди не уходит, что мне делать?
добрый день, у меня такая ситуация. поставили по узи фиброзно-кистозную мастопатию. пью почти три месЯца мастодинон, мажу грудь прожестожель, пью аевит, но боль так и не уходит. болит сильнее правая грудь. пролактин сдавала - в норме, ттг - в норме. что мне делать?
Пользователь

Здравствуйте. В плане терапии возможно назначение гестагенов, антиэстрогенов, оральных контрацептивов, нестероидных противовоспалительных средств, и т.д.. При крупных кистах может проводиться пункция. Правильно будет посетить врача-маммолога повторно для оценки состояния и определения дальнейшей тактики. В плане обследования должны быть выполнены анализы на все половые гормоны по фазам цикла.
Здравствуйте. Непременно провести повторное исследование ,если киста имеет большие размеры вам могут предложить оперативное лечение(пункцию). Не следует откладывать проведение осмотра и принятиерешение на проведение коррекции терапии.Это правильно и в ваших интересах.