Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боль в груди не уходит, что мне делать?

добрый день, у меня такая ситуация. поставили по узи фиброзно-кистозную мастопатию. пью почти три месЯца мастодинон, мажу грудь прожестожель, пью аевит, но боль так и не уходит. болит сильнее правая грудь. пролактин сдавала - в норме, ттг - в норме. что мне делать?
Пользователь

394 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В плане терапии возможно назначение гестагенов, антиэстрогенов, оральных контрацептивов, нестероидных противовоспалительных средств, и т.д.. При крупных кистах может проводиться пункция. Правильно будет посетить врача-маммолога повторно для оценки состояния и определения дальнейшей тактики. В плане обследования должны быть выполнены анализы на все половые гормоны по фазам цикла.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно провести повторное исследование ,если киста имеет большие размеры вам могут предложить оперативное лечение(пункцию). Не следует откладывать проведение осмотра и принятиерешение на проведение коррекции терапии.Это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос маммологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Фиброзно-кистозная мастопатия   3 ответа

Здравствуйте ! Беспокоит фкм в правой груди , в левой единичные и мал размера . За год 2 кисты существенно увеличились до 15 и 27 мм . Ранее пила мастодинон 3 мес . Толку ноль . Есть ли какие-нибудь реально действенные препараты , пусть даже длительного приема. Очень боюсь пункции . Может ли помочь прием масло примулы вечерней например ?
3 ноя 2017 23:15
 
👍
−1
👎

Мастопатия - покраснение у ореолы, боль отдает в руку   3 ответа

Здравствуйте! У моей мамы фиброзно-кистозная мастопатия (ей 51 год). На УЗИ обнаружилась фиброзно-кистозная мастопатия, солитарная киста. На коже около ореолы покраснение, грудь иногда ломит, как бы жжение, немного отдает в руку, под лопатку (особенно когда находится на улице). На приеме врач назначил маммоклав и гель димексид. После применения геля…
22 дек 2017 12:44
 
👍
0
👎

Стоит ли опасаться чего-то серьёзного?   1 ответ

Здравствуйте. Мне 20 лет, год назад обратилась к врачу с болями в груди, поставили диагноз фиброзно-кистозная мастопатия. Три месяца пила мастодинон, мазала продестожель. Особых изменений не заметила. Боли именно в левой груди, жжение, колющая режущая боль, также наблюдается асимметрия, втянутость соска, если сравнить с правой грудью. А в последнее…
10 апр 2018 00:26
 
👍
0
👎

Подбор орального контрацептива   3 ответа

Добрый день. мой вопрос о контрацепции. Сейчас мне 25,родила 1,5 года назад. Замужем. Менструация началась у меня в 12 лет,с этого же момента проблема в виде прыщей,жирности кожи лица и головы в целом,очень болезненные месячные,постоянная борьба с весом,в виду задержки жидкости. все это было вплоть до беременности. Во время беременности,я сначала похудела…
3 апр 2017 10:06
 
👍
0
👎

Почему так происходит?   2 ответа

Добрый день! Начну с того что у меня после отмены противозачаточных был сбой в менструальном цикле, почти год критические дни мне вызывали дюфастоном. Все анализы на гормоны половые и щитовидной железы в номе. Сейчас цикл выровнился 31-34 дня, но ощущения в организме изменились на протяжении цикла, я стала сильнее ощущать овуляцию, ближе к 17му дню…
24 мар 2022 08:44
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.