Боль в груди
Я испытываю боль в груди левее грудины жгучего характера. Находился в одной комнате с туберкулёзным больным незная об этом. Переживаю незаразился ли я от него. Сколько мне нужно ждать прежде чем сделать рентген или анализ мокроты.
Пользователь

Здравствуйте. Типичными для туберкулеза проявления не являются, боль может носить скелетно-мышечный характер. Стоит выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать витамины групп В, проведение физиотерапии, массажа. Флюорографию выполните в плановом порядке.
Здравствуйте. Вам следует посетить пульмонолога,предьявить жалобы. Вам осмотрят ,проведут аускультация, предложат выполнить исследования крови,мочи,мокроты,рентгенографию органов грудной клетки. По результатам,будет вынесено заключение и даны рекомендации.