Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боль в колене

Добрый вечер, появляется ноющая боль в левом колене, возраст 23года пол мужской, спортом не занимаюсь, работа стоящая.
Пользователь

415 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгенологический снимок сустава, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение наколенника. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Статическая нагрузка вполне может стать причиной ваших жалоб. Непременно провести рентгенографию,узи коленного сустава, исследование клинического и биохимического анализов крови, ревмопробы.По совокупности полученных результатов можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии.Самостоятельно вполне возможно использовать хондропротектор,чередовать с наклофеном, гель вольтарен чередовать с наружными хондропротекторами.Непременно ношение наколенника, физиотерапия.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болит колено   2 ответа

Здравствуйте! Уже пятый день болит правое колено во время ходьбы. В покое не беспокоит. Но при ходьбе очень сильная ноющая боль. Женщина 30 лет, без лишнего веса, веду активный образ жизни, плаванье, велосипед. Раньше просто такого никогда не было. Подскажите что это может быть и к какому врачу стоит обратиться с данной проблемой. Спасибо за ответ!
10 авг 2021 16:53
 
👍
0
👎

Болит нога при сгибании   2 ответа

Болит правая нога, больно спать, когда сгибаю ногу, болит колено, что делать?
19 дек 2017 13:51
 
👍
0
👎

Какие методы диагностики осуществить, чтобы докопаться до проблемы?   2 ответа

Здравствуйте. На протяжении месяцев 3 поднывает колено,больно подниматься по лестнице и после длительной ходьбы колено болит. Знаю,что у родственников по мужской линиии, есть проблемы с суставами. Какие методы диагностики осуществить,чтобы докопаться до проблемы?
16 авг 2018 14:20
 
👍
0
👎

Хруст и боль в колене   2 ответа

Болит колено и хрустит когда сгибаешь
10 янв 2018 19:12
 
👍
0
👎

Боли в области колена, нога опухает   3 ответа

Здравствуйте, у меня в области колена периодически боли, нога опухает. Что делать?
11 фев 2018 09:56
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe