Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боль в колене

Я девушка, мне 24 года. Два месяца назад начало беспокоить колено. Если больше 5-7 минут нога согнута, то появляется ноющая боль и проходит только при разгибании ноги. Колено немного распухшее и кожа на колене немного болит. Что это может быть?
Пользователь

467 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Стоит выполнить рентгенологический снимок сустава, УЗИ, сдать общий анализ крови (для исключения воспаления), по результатам обратиться к ортопеду. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, проведение физиотерапии. Желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Начните с выполнения УЗИ области коленного сустава,проведение снимка. Нпременно выполните клинический анализ крови,ревмопробы,асло, простити исследование на все группы инфекций. По результатам исследований можно предположить суть проблемы и дать рекомендации по терапии

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

К какому врачу мне обратиться?   2 ответа

здравствуйте! мне 24, пол: женский. Болит колено в правой ноге, защемляет нерв. Подскажите к какому врачу мне обратиться?
4 фев 2019 11:26
 
👍
−1
👎

Хрустят колени   2 ответа

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, очень хрустят колени и болят ноги. Что делать дальше, к кому обращаться? Что это может быть? Также болит спина, позвоночник, шея. Это немного настораживает.
26 янв 2017 11:00
 
👍
0
👎

Боль в колене   2 ответа

Здравствуйте, мне 21 год, девушка. У меня начало болеть колено, когда долго нахожусь в одном положение, например сидя. Резкое покалывание, вряд ли кости. Похоже на боль в суставах, к какому врачу лучше обратиться?
26 янв 2017 09:49
 
👍
0
👎

Болит нога при сгибании   2 ответа

Болит правая нога, больно спать, когда сгибаю ногу, болит колено, что делать?
19 дек 2017 13:51
 
👍
0
👎

Боль в колене   2 ответа

Здравствуйте, в определенных положениях при нагрузках испытываю боль в колене, зимой после холода ноющие боли, в теплое время года изредка присутствует жжение. Подскажите пожалуйста, что это может быть.
26 июн 2017 04:15
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe