Боль в колене при сгибании
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,не знаю к кому обращаться уже.Нога болит сзади колена при сгибании уже почти 2 года,но переодически боли утихают.Сейчас больно распрямлять ногу,если она была в согнутом состоянии.Сзади немного припухшая.Сделала узи коленного сустава,но отклонений никаких нет.Еще проблема в том,что в последнее время венозная сетка стала выраженней,появляются синяки без причины,отеки ног.Узи сосудов врач сказал делать нецелесообразно,ни терапевт,ни какой-либо другой врач не может подсказать,что делать и с чего начинать.Какое бы обследование не делала все прекрасно,но проблемы не уходят. Заранее спасибо за помощь.
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгеновский снимок сустава, (а лучше всего МРТ), сдать общий анализ крови, коагулограмму, УЗДС сосудов ног. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение наколенника. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).
Здравствуйте.Непременно выполните клинический анализ крови,узи области коленного сустава. Результаты исследований помогут определить суть проблемы. Непременно прием наклофена, чередовать с хондропротектором.Физиотерапия, массаж, ограничение физической нагрузки, ношение ортеза.