Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боль в колене

Играл в футбол,резко дернул ногу и появилась ноющая боль в правом колене с правой стороны .Теперь когда хожу не болит ,но если ударить мяч или вытянуть ногу появляется ноющая боль в этом же месте.Иван 17 лет
Пользователь

451 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит выполнить рентгенологический снимок сустава, УЗИ, по результатам обратиться к ортопеду. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение наколенника. Желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполните УЗИ области сустава,в вашем случае это будет более информативно. Посетите ортопеда. Непременно иммобилизация( ношение наколенника), массаж, гель вольтарен не менее двух раз в день, приём наклофена. Не выполнять ни каких физических нагрузок. Выполнение рекомендаций позволит вам ускорить процесс выздоровления, это в ваших интересах.

Задать свой вопрос врачам

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

К какому врачу обратиться?   2 ответа

Здравствуйте! Беспокоит боль в коленном сгибе на левой ноге как бы слева. Боль в основном ноющая, усиливается после долгого сидения, или если посижу на корточках с опорой на эту ногу, потом вроде как расхаживаюсь и болит меньше или перестает болеть. Иногда тянет под коленом сзади, немного отдает по задней части бедра и в копчик слева (тоже ноющие…
22 окт 2018 14:52
 
👍
0
👎

Боль под коленом   2 ответа

Ноющая боль рядом с коленом, при сгибании колена , со внутренней стороны ноги. На мой взгляд появилась припухлость в том месте, куда отдает боль
16 сен 2017 19:55
 
👍
0
👎

Болит колено   2 ответа

Болит колено,часто вступает,ноющая боль
30 мар 2017 02:42
 
👍
0
👎

Боль в колене   2 ответа

Я девушка, мне 24 года. Два месяца назад начало беспокоить колено. Если больше 5-7 минут нога согнута, то появляется ноющая боль и проходит только при разгибании ноги. Колено немного распухшее и кожа на колене немного болит. Что это может быть?
30 янв 2017 02:44
 
👍
0
👎

К какому врачу мне обратиться?   2 ответа

здравствуйте! мне 24, пол: женский. Болит колено в правой ноге, защемляет нерв. Подскажите к какому врачу мне обратиться?
4 фев 2019 11:26