Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 13

Боль в ногах

мне 58 лет. вот примерно с год, а может больше меня мучают боли даже ночью будят ноги ягодицы такая боль как-будто кости все выворачивает. анализ срб 18 авгус. 13.8 и 4 сентяб 11.8 рф-отрицательное
Пользователь

587 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здоавствуйте . Непременно снимки пояснично-крестцового отдела позвоночника, клинический анализ крови. При наличии признаков воспаления, непременно лечение(нпвп, мильгама, массаж, физиотерапия)

👍
0
👎 0
Здравствуйте Люда! Скорее всего, боль у Вас обусловлена проблемами пояснично-крестцового отдела позвоночника. Необходима консультация врача-невролога и проведение МРТ пояснично-крестцовой зоны. Лечение будет зависеть от того, какие структурные изменения лежат в основе Вашего болевого синдрома. Для облегчения боли можете принять Анальгин, Темпальгин или любой из нестероидных противовоспалительных препаратов - если у Вас нет аллергии на них и всё в порядке с желудочно-кишечным трактом. Или используйте данные препараты в форме мазей и гелей.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам нужно показаться неврологу для уточнения причины боли - проблемы с поясницей, седалищный нерв, проблема с суставом.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоит тянущая боль в задней части бедра   4 ответа

Здравствуйте, беспокоит тянущая боль в задней части бедра. Она появляется при небольшом наклоне вперёд в двух ногах. Бывает, что болит и поясница. Последнее время (дня 2-3) провёл в сидячем режиме. Связано ли это и что в такой ситуации делать? Заранее спасибо!
6 мар 2018 18:26
 
👍
0
👎

Онемение ног от ягодиц до стоп, болей нет   1 ответ

Здравствуйте! В течении 2 месяцев немеют ноги. А именно от ягодиц до стоп включительно. Онемение только по передней и внутренней поверхности. Связать заболевание не могу ни с чем. Двигательные функции конечностей пока не нарушены. Болей в пояснице никаких нет. В нижних конечностях тоже болей нет. Значительно снизилась потенция и вообще сексуальное влечение.…
21 янв 2018 14:57
 
👍
0
👎

Расшифруйте МРТ   2 ответа

здравствуйте скажите пожалуйста что это значит?мр признаки дегенеративных изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника,протрузий дисков на уровне l4-s1
13 авг 2021 15:01
 
👍
0
👎

Жалоба на боль в пояснице   2 ответа

Добрый день! Уже несколько лет беспокоит боль в пояснице. А именно при наклонах или поднятии тяжелого простреливает пояснично-крестцовый отдел позвоночника. Боль похожа на удар током и уходит немного в правую ногу. Один из ортопедов сказал что есть смещение, вправлял и боль пропадала, но потом снова возвращалась. Сегодня сделала МРТ и хотела утрчнить…
5 июл 2021 14:46
 
👍
0
👎

Онемение   2 ответа

Здравствуйте, при нажатии на поясницу немеет таз и ноги, будто отнимаются, что это может быть?
6 авг 2017 11:08
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe