Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+2
👎 24

Боль в ноге

При наклоне тела вниз на прямых ногах (как подбирать что-то с пола) болит пятка задняя поверхность. Боль резка, острая. Болит только если нога прямая и тело слегка наклонено вперед. Так же болит если стоя начать поднимать прямую ногу и подтянуть на себя носок. При обычной хотьбе, беге, прыжках ничего не болит. Если садиться на корточки тоже ничего не болит. Что то может быть, к какому врачу обратиться или может упражнения какие поделать, чтобы прошло? Мне 29 лет, мужчина.
Пользователь

3040 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Возможно воспаления Ахиллова сухожилия. Для уточнения ситуации стоит обратиться к травматологу-ортопеду. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо исключить нагрузку и движения, вызывающие боль.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прежде чем выполнять подобные упражнения , необходимо в достаточной степени быть подготовленным. Наклоны на прямых ногах можно рекомендовать только лицам , имеющим приличный стаж тренировок, в противном случае, вам гарантировано развитие дорсопатии поясничного отдела. Если у вас есть желание, займитесь растяжкой , посещение "горячей йоги", вам непременно поможет

👍
0
👎 0

Подскажите, у вас прошло это? У меня такие же симптомы как и у вас.

Пользователь

👍
0
👎 0

И у меня тоже. У меня ещё и диабед и пугаюсь при мысли о диабетической стопе...

Пользователь

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болит нога при движении   2 ответа

Здравствуйте. У меня болить нога при ходьбе, и когда сгибаю очень болит в икрах. Думаю что я простудила сухожилье, тянет до бедра
27 дек 2016 09:59
 
👍
0
👎

Боли над пяткой   2 ответа

Здравствуйте. Второй день больно ходить из-за боли над пяткой на левой ноге,где кость. На это место больно нажимать,иногда пульсирующая боль,внешних признаков повреждения нет,обувь не новая,не натирает. Что это может быть и как вылечить? (Без помощи врача) Заранее спасибо за ответ)
14 ноя 2017 19:49
 
👍
0
👎

После длительной ходьбы очень болят ноги   1 ответ

Здравствуйте! Такая проблема возникла: после длительной хотьбы, очень болят ноги, в пятках я не чувствую боли, а где ахилловые сухожилия. В состоянии покоя не болят т.е. когда отдыхаю или сплю, болей нет, но когда встаю, невыносимая боль, я с трудом передвигаюсь. Имеется с недавних пор избыточный вес, может как то связано с этим? Что со мной? Мне всего 28 лет.
5 фев 2019 22:46
 
👍
0
👎

Болит поясница   2 ответа

Болит спина в области поясницы слева. Боль постоянная, ноющая. Усиливается при движении, поворотах, наклонах, поднятии даже не очень тяжелых предметов.
30 апр 2019 12:12
 
👍
+1
👎

Жалобы на боль в спине   2 ответа

Болит спина отдает в ногу, диагоноз: начальные признаки остеохондроза поясничного отдела позвоночника.Сколиоз 1 степени.
28 ноя 2020 09:28
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe