Боль в области сердца
Мужчина - 58 лет. Началось три месяца назад. Боль в груди и области сердца, трудно дышать, не хватает воздуха, скачет давление (раньше было низкое). Эти симптомы бывают ночью и утром, днём редко. Иногда несколько дней всё хорошо и ничего не беспокоит, а потом опять по новой. Из-за этого не могу ночью спать, просыпаюсь от удушья, боли в груди и повышенной давления. Анализы хорошие, УЗИ, ЭКГ, холтр - в норме. Не знаю из-за чего и какому врачу обратиться. 5 месяц.назад бросил курить, предполагают проблема в этом.
Пользователь

Здравствуйте. Непременно выполните снимки шейно-грудного отдела позвоночника,посетите невролога. Вероятнее всего проблема в развитии дорсопатии. Непременно массаж указанных отделов,приём наклофена,нейромультивита,гель вольтарен втирать после массажа. Используйте магнитотерапию,ддт.